1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Пожар в центре Казани

Дата: . Опубликовано в События

Утром 26 ноября в центре Казани на улице Университетской в офисном здании произошло возгорание.

Студентам и преподавателям, спешившим на занятия, пришлось идти в обход из-за перекрытия улицы. Запах жжённого пластика чувствовался уже в метро на Площади Тукая.

Проходя мимо горящего здания, от прохожих  были слышны самые разные версии случившегося. Люди активно обсуждали это событие, не исключая версию о коротком замыкании.

 toXtUomHDQ

 Когда пламя охватило верхний этаж здания, пожарные оперативно отреагировали,  поднявшись по пожарной лестнице к очагу возгорания, и завершили тушение изнутри. Судя по всему, пожар тушили долго, так как информация о пожаре распространилась через социальные сети уже с раннего утра.

На какое-то время некоторые здания в центре города, а именно – учебные корпуса  КФУ, находящиеся на улице Кремлёвской, были отключены от электричества.

Вроде бы и меры по соблюдению пожарной безопасности принимаются и повсеместно идёт успешная модернизация современных систем пожаротушения, но, несмотря на это, подобные возгорания продолжаются. Интересно, каково состояние пожарной системы ещё недавно полностью отреставрированного здания?

WQNf8gUeabU

Запах гари, летящие повсюду листки сгоревшей бумаги, толпы людей в форме, летающие квадрокоптеры, снимающие происшествие, создают ощущение напряжения. В глазах людей виделся оживленный интерес, но в то же время неимоверный страх.

 Вскоре, к счастью, пожар устранили и все вновь отправились по своим делам.

Очевидцы события:

Александрова Нина

Русских Мария

Фролов Александр

Киселева Анна

Зарипова Алсу

Шарафутдинова Азиза

Фото: Аскар Салихов

No images found.