1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

В КФУ отметили День Первокурсника

Дата: . Опубликовано в События

На протяжении нескольких дней зал Уникса не оставался пустым, причина этому – ежегодный фестиваль первокурсников. 4 октября на одной большой сцене встретились студенты ИСФНиМК и ИВМиИТ.

Казалось бы, вступительные экзамены остались позади, однако в стенах университета студентов ждали новые испытания. В масштабном концерте приняли участие самые талантливые первокурсники, которые прошли предварительный отбор на выявление способностей: музыкальных, танцевальных, актерских и вокальных. С первых дней студенты влились в творческие коллективы и стали частью большой семьи не только института, но и всего университета в целом.

В основе режиссерской задумки концерта заложена идея несчастной любви кукловода, потерявшего возлюбленную и не желавшего её отпускать. Эмоции главных героев передавались через танцевальную пластику, костюмы и вокальные композиции.

Зал затаил дыхание. Кульминационный момент – монолог кукловода о смысле жизни. Актер испытывает душевный покой и умиротворение после того, как отпускает свою возлюбленную.

Чтобы показать всю мощь и силу, студенты выступали на грани своих возможностей. А поддерживала их в этом деле группа подготовленных болельщиков, которая создавала особую атмосферу и заряжала энергией артистов.

Всем удалось главное – завоевать сердца зрителей и оставить те впечатления, которые никогда не забудутся.

Алсу МАНСУРОВА, Алия САБИРОВА,
Ралина ЗАГИДУЛЛИНА, Разил САМИГУЛЛИН

No images found.