1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Органные концерты в Казани

Дата: . Опубликовано в События

В минувшее воскресенье в Евангелическо-Лютеранской церкви святой Екатерины прошёл концерт органной музыки. На концерте собрались прихожане, любители классической музыки и все желающие приобщиться к музыкальной культуре западной Европы.

 16.10 3

Концерты органной музыки в лютеранской церкви проходят довольно часто: раз в две недели. Исполнителями являются не только казанские музыканты, но и гости из Самары, Сочи Санкт-Петербурга, Москвы и даже Берлина.

Зачастую на концертах орган сопровождается игрой саксофона и слушателям предлагаются всем известные джазовые произведения. На этот раз программа состояла из композиций Баха, Мендельсона, Брамса, Кикта и Вьерна. В последующих концертах также ожидаются выступления оркестров и вокальные партии.

16.10 4

Орган – это особенный и редкий инструмент, поэтому концерты, проходящие в Казани в некотором роде уникальны. Органное звучание воздействует на человека успокоительно, позволяет сосредоточиться и на время забыть о мирской суете. Многие гости, впервые пришедшие на концерт, отметили, что посещение концерта стало для них лучшим провождением воскресного вечера и привело в блаженство. Организаторы в свою очередь всегда рады новым гостям и ждут всех желающих на последующее концерты.

Марина ДЕМЕНТЬЕВА

фото: https://vk.com/organkazan

No images found.