1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«I’ll be back» Зиланткон держит свое слово

Дата: . Опубликовано в События

Сразу после хэллоуина в Казани пройдет еще одно костюмированное мероприятие. Со 2 по 5 ноября в нашем городе состоится XXVIII международный фестиваль – «Зиланткон». Традиционно конвент соберет любителей различных жанров фантастики из разных регионов России и даже стран СНГ. Также в 2018 году будут изменения, которые определенно обрадуют посетителей и участников.

«Зиланткон» — крупнейший в России ежегодный международный фестиваль для любителей фантастики, толкинистики и ролевых игр. Ставшая уже привычной площадка фестиваля –. КДК им. Ленина, закрытая в прошлом году на реставрацию, вернулась обновленной. Из-за прошлогоднего переезда в профилакторий КАПО на XXVII съезде не было возможности приобрести одноразовые билеты, и часть мероприятий были открыты лишь для участников.

С этого года всё иначе. Хотите лишь приоткрыть завесу этого мира тайн и загадок и посетить сие мероприятие посетить лишь раз? Или же вам хочется попробовать свои силы в схватках на мечах, ощутить энергию танца на костюмированном балу и стать частью этого, со своими загадками и тайнами, мира? В этом году это всё возможно, фестиваль, будет открыт и доступен. Более того, будет внедрена еще одна площадка – площадка для любителей японской культуры. Родоначальники Косплеев этой волшебной страны выступят в необычном дефиле и дадут мастер-классы по правильному созданию костюмов. А также, ожидаются необычные для нас, но столь глубокие по идее две театральные постановки по мотивам японских мифов и легенд, мастер-класс по кумихимо – плетению японских шнуров, конкурс стихов хокку( определенно есть желающие попробовать себя в этом поприще), беседы на языке японской поэзии и лекция по оружию средневековой Японии эпохи Сэнгоку Дзидай.

Председатель оргкомитета Борис Фетисов отметил: «Традиционно Зиланткон объединит более тысячи участников и гостей. В этом году мы ждем в гости друзей из Японии, и потому в программе много событий, посвященных японской культуре. Мы покажем гостям, чем живет наше сообщество. Ежегодно мы пробуем привнести что-то новое и интересное для казанцев и гостей столицы».

Напомним, что программа 28-го конвента объединит около 300 мероприятий, среди которых литературные конкурсы и лекции известных писателей Веры Камши и Александра Белаша, дуэльный турнир по правилам Федерации дуэльного фехтования РФ, турнир на песнях, конкурс костюмов, площадка настольных игр от «Академии игр», традиционные концерты и, конечно же, балы.

Место проведения фестиваля – КДК им. В.И. Ленина. Купить билеты на мероприятие можно у представителей (в Музее оружия и в Мастерской братьев Васильевых) и на сервисе «kassir.ru». В дни проведения конвента билеты будут доступны в кассах Культурно-досугового центра.

Более подробную информацию о «Зилантконе» можно узнать с 9:00 до 20:00 по телефону:
8-965-583-11-04.

 

Розалина Зайнитдинова

No images found.