1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Самый ожидаемый фестиваль современной татарской культуры

Дата: . Опубликовано в События

twVBLowu2D4

5 августа территория парка «Черное озеро» будет пропитана пряным вкусом татарской культуры, ведь именно в этот день пройдет модный национальный фестиваль «Печән базары» (пер. с тат. – сенной базар), объединяющий не только татар, но и другие национальности уже на протяжении двух лет.

Все начиналось с крохотного маркета, а сейчас это масштабное мероприятие собирает более 10 тысяч человек. В этом году фестиваль с распростертыми объятиями и доброй татарской душой приглашает на интересную программу.

WQQ 1d sdTM

Как и прежде, на фестивале будут открыты несколько площадок, где каждый найдет что-то интересное для себя: лавки с одеждой и украшениями российских и зарубежных дизайнеров, лекторий, танцевальные, детские, познавательные, экскурсионные площадки и, конечно же, фуд-корт. Организаторы мероприятия уделили особое внимание последней из них.

Фуд-корт станет местом не только вкусной трапезы, но и площадкой для мастер-классов, где повара из разных регионов и стран приготовят свои национальные блюда и обучат мастерству всех желающих.

Чтобы ощутить всю атмосферу фестиваля, организаторы предлагают гостям прийти в одежде, которая выражала бы татарскую культуру: национальный орнамент на платье, а может быть брошка с принтом. Самый лучший наряд будет выделен в рамках конкурса с призами.

MQjuYAjDbjw

Проникнитесь всей красотой татарской культуры на современный лад – вам понравится!

Дарья АРХИПОВА

Фото Адели Хадиевой

No images found.