1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Все на субботник!

Дата: . Опубликовано в События

DSC 1088

Грабли, лопаты, мусорные пакеты и перчатки – главное оружие чистоты, а хорошее настроение, бодрящая  музыка и коллективная работа – главные составляющие для благого дела на пользу окружающему миру. Именно с таким набором, 28 апреля с 8:00 часов утра на территории учебных зданий К(П)ФУ проводится  ежегодный субботник.

Официальные даты проведения с 28 апреля по 5 мая, однако наши студенты решили не медлить и принялись за работу ещё за день до старта. Цель на сегодня – собрать опавшую листву и мусор, большая часть которого не так давно лежала в снегах.

И да, только погода начала радовать солнечными деньками, как в субботник решила покапризничать и полить слёзы, однако это лишь увеличило желание сотрудников и студентов двигаться больше, чтобы поскорее выполнить свой долг.

DSC 1070

На данный момент подошла к концу уборка территории у библиотеки имени Лобачевского, которая осуществлялась ВШГМУ, ВШЖиМК справилась с территорией здания ЦИТ и прилегающей парковкой, а физико-математический институт совместно с институтом международных отношений завершили уборку задней территории учебного здания  №14.

Так, грязнее всего, по словам директората Высшей школы государственного и муниципального управления, оказалась территория близ Ленинского сада, остальные локации, благодаря заботе и вниманию спецперсонала, оказались намного чище.

Мария КОКОРЕВА

Лия ФАТХУЛЛИНА

Фото Лейсан Ихсановой

Tags: КФУ субботник

No images found.