1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

А может немного «Ruta de Tapas»?

Дата: . Опубликовано в События

MG 0551

Испанский центр образования и культуры Казанского федерального университета запустил цепочку мероприятий под общим названием «Испанская неделя-2018». В столовой физкорпуса КФУ прошел конкурс на лучшее приготовление блюда испанской кухни.

На этот раз темой мероприятия стала «Ruta de Tapas» (от исп. – небольшие закуски). Участники соревнования получили задание выбрать рецепт понравившегося им блюда, а затем самостоятельно приготовить и вынести на суд жюри. Угощения были приняты аплодисментами и благодарностями.

Безусловно, все принявшие участие в конкурсе имеют кулинарный талант. Уже к началу мероприятия на большом столе не оставалось ни единого свободного места. Все было уставлено испанскими деликатесами, что не могло не удивить всех присутствующих. Голосовать, к слову, имели возможность все гости мероприятия, поскольку каждому пришедшему выдавался бланк с именами и названиями угощений.

MG 0600

Однако, несмотря на конкурсный характер, в помещении воцарилась уютная атмосфера, разбавляемая небольшой информацией о подающемся блюде. Участники определенно потратили не один день на подготовку, и именно благодаря их ответственности мероприятие, посвященное знакомству с испанскими закусками, прошло на ура!

Ведущие также подготовили собственное выступление и исполнили для гостей испанскую песню под гитару. Столь душевная композиция заставила улыбнуться всех присутствующих, а некоторые, кто узнал слова, скромно подпевали за столиками.

MG 0582

Подробнее о мероприятии рассказала один из организаторов: «Конкурс кухни – это мероприятие в рамках испанской недели. Такие события происходят уже 11 лет подряд, в частности это подготовлено для людей, которые ещё не знакомы с Испанией, но хотят полностью погрузиться в колорит страны. Любой человек сможет найти себе событие по вкусу. Каждый из дней направлен на один  из культурных аспектов страны. Если говорить о самом ярком и насыщенном, то это, конечно же, Гала-концерт. На нем гости смогут не только посмотреть выступления талантливых певцов и танцоров, но еще и стать частью интересной истории и поучаствовать в конкурсах.

Что касается именно конкурса кухни - сейчас оно имеет закрытый характер из-за нарастающей популярности, в целях сохранения немного «семейной» атмосферы участник может привести с собой лишь одного гостя. С каждым годом Испанская Неделя выходит на новый уровень по желанию принимать в ней участие. Ее цель же – это познакомить людей с Испанией, с культурой, традициями и реалиями жизни испанцев, чтобы люди погрузились в невероятное ощущение тепла и праздника».

Программа Испанской Недели – 2018:

Викторина – 23 апреля в 18:30

Конкурс кухни – 24 апреля в 18:30

Spell battle – 25 апреля в 18:30

День Латинской Америки – 26 апреля в 18:30

Гала-концерт – 12 мая в 18:30 (КСК Уникс, Большой зал)

Конкурс фотографий – проходит на протяжении всей Недели

Конкурс рисунков – проходит на протяжении всей Недели

Алия ЗАЙНЕЕВА
Виктория АЛЮСЕВА

Фото Виктории Алюсевой


 MG 0553

MG 0560

MG 057770

Tags: КФУ

No images found.