1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Мы с конем к вам с первым местом идем

Дата: . Опубликовано в События

anvfm73Qnrg

Научная работа слушательницы Школы молодого журналиста КФУ Анастасии Павловой завоевала первое место завершившегося недавно в Калужской области 18-го Всероссийского фестиваля наук и искусств «Творческий потенциал России».

В нем участвовали ученики средних и старших классов школ Кирова, Новосибирска, Казани, Якутска и многих других городов страны. Программа включала в себя ряд интереснейших мероприятий: олимпиада по школьным предметам, научные турниры и квесты, творческие встречи и лекции известных ученых, образовательные семинары для педагогов и самое главное мероприятие фестиваля – конференцию проектных работ «Созидание и творчество». Направления исследовательских работ охватывали все интересующие сферы жизни современного подростка: учебные проекты, научные проекты, экологические, проекты в области технологий и искусства… Оценка исследовательских работ определялась заслуженными профессорами вузов и педагогами.

6JezPoWw0mk

В своих проектах ребята, которых члены жюри неоднократно называли молодыми коллегами, изучались важные и актуальные проблемы и вопросы. 11-классница казанской гимназии №75 и слушательница Школы молодого журналиста Анастасия Павлова побывала на этом мероприятии не только как корреспондент, но и как участник конференции. Ее работа «Образ коня в литературе XIX и ХХ веков» заняла по результатам ее представления первое место в секции «Литература». Оказывается, его роль в русской литературе разных эпох представлена по-разному: в романтизме конь мифологизирован, в реализме он более приближен к человеку, но мифические свойств не теряет, а в литературе конца XIX-го – начала ХХ веков конь выполняет уже исключительно бытовую роль. В основе исследования – только любимые произведения: баллада «Светлана» Василия Жуковского, поэма «Мертвые души» Николая Гоголя, роман «Герой нашего времени» Михаила Лермонтова и многие другие работы.

Теперь Анастасия рассчитывает на получение дополнительных баллов к результатам ЕГЭ по этой дисциплине от приемной комиссии вуза, в который будет поступать летом.

1nSSxgd6sU0

Кроме дипломов и грамот, участники фестиваля наук и искусств получили массу новых знаний, познакомились со сверстниками из других городов, хорошо провели время в комфортабельных условиях и уехали домой с полным багажом не только вещей, но и невероятных впечатлений, которые они, вероятно, запомнят надолго.

Анастасия ПАВЛОВА,

слушательница Школы молодого журналиста

Фото автора

No images found.