1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Высшая школа журналистики КФУ вновь открыла свои двери

Дата: . Опубликовано в События

DOD 1

В Высшей школе журналистики и медиакоммуникаций Казанского федерального университета прошел день открытых дверей для абитуриентов и их родителей.

Университет распахнул двери для всех желающих познакомиться поближе с профессией журналиста, а также специалиста в области рекламы и свиязей с общественностью или телевидения. Собравшиеся узнали о правилах и сроках приема в 2018 году, необходимом количестве баллов для поступления и о многом другом. С приветственной речью выступил директор Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ Леонид Толчинский. Он ответил на наиболее интересующие вопросы пришедших о поступлении и студенческой жизни, а также отметил о техническом развитии университета за последние годы.

Всем посетителям были розданы информационные брошюры и показана нарезка о выдающихся выпускниках журфака. К слову, некоторые из них лично побывали на мероприятии, чтобы поприветствовать будущих коллег и пожелать им удачи. Среди пришедших гостей были журналисты ГТРК «Татарстан», телекомпании «Эфир», ТНВ, представители «Татар радиосы» и некоторые другие.

Dod 2

После встречи в шоуруме абитуриентов и их родителей ждала экскурсия по зданию Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций, в частности по телекомпании UNIVER TV, где каждый мог посидеть в кресле ведущего и почувствовать себя корреспондентом. Кроме того, гости узнали о внутренней работе университетского телевидения, осмотрели ньюсрум, в котором создаются мультимедийные СМИ, и узнали о том, насколько интересна и сложна работа журналиста.

Даниил МИЗЮЛИН,

слушатель Школы молодого журналиста

Фото Максим Зарецкий

No images found.