1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Fenix 2018» – под маской любимого героя

Дата: . Опубликовано в События

3

XII Казанский Международный Фестиваль Японской Культуры и Анимации поразил своей яркостью корреспондента «Стужурки».

Герои аниме и не только оживали на сцене ДК им. Ленина с 31 марта по 1 апреля. Погрузиться в волшебную атмосферу пришли малыши и взрослые. Многие приехали из соседних городов и областей.

Открывать фестиваль приехала группа барабанщиков из Японии – «Гуотен». Им удалось настроить зал на правильный японский лад. Программа фестиваля была очень насыщенная, и никто не скучал. Всевозможные косплей-дефиле, танцевальные и вокальные номера, а также сценки, ярмарка с тематической атрибутикой и японскими сладостями, мастер-классы, показы отрывков из аниме-премьер 2018 года: «Девушки и Танки» и «Укрась прощальное утро цветами обещания», – всё это радовало зрителя в течение двух дней. Но и это ещё не всё. Каждый зритель мог поиграть в настольные игры или поучаствовать в играх жанра fighting на специально оборудованной площадке .

Участники поразили своей изобретательностью. Многим удалось передать не только облик персонажа, но и всю атмосферу сопутствующую герою. Впечатляли порой масштабы, к примеру, Momonga из аниме «Overlord/Повелитель». Костюм был настолько огромен, что участник с трудом передвигался, чем добавил величия своему персонажу и создал атмосферу полного отключения от реальности.

2018 год объявлен перекрестным годом России и Японии, и Fenix смог внести в это свой вклад.

Фестиваль прошёл при поддержке Министерства культуры РТ, Министерства по делам молодёжи и спорту РТ и КФУ.

Мира ЗЕРИКОВА

Фото Артура Нафикова


1

2

4

5

7

6

No images found.