1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Выжимали все соки из шуток!

Дата: . Опубликовано в События

21 декабря в концертном зале «Уникса» состоялся долгожданный финал лиги КВН «Республика». За кубок лидера и путевку на международный фестиваль Клуба Веселых и Находчивых в Сочи соревновались: Казанский «Эпатаж», «Сборная съемной квартиры» КИУ им. В.Г. Темирясова, «Театр Фарса и абсурда» НГДУ «Альметьевнефть», «Мозг» Зеленодольский завод им. Горького и «Чикаго» КФ РГУП. 

Членами жюри в этот раз стали: Ришат Гималтдинов – руководитель шоу «Четыре Татарина», Лиана Сиразетдинова – управляющая торговым центром «МЕГА – Казань», Екатерина Скулкина – капитан команды КВН «Четыре татарина», актриса шоу «Comedy – woman», Ильхам Рысаев – популярный сценарист и режиссер и бессменный председатель жюри, большой друг КВН – Георгий Гатауллин.

На суд жюри и зрителей команды представили приветствие, видеоблог, разминку и музыкальное домашнее задание. Первыми выступали суровые рабочие Зеленодольского завода им. Горького.  «Мозг» начал свое выступление с эффектного выхода, участники появились в образе рыцарей и зрители не смогли больше оторвать взгляд от заводчан. Так же стоит отметить, что команда не уступала другим в качестве шуток и показала всю прелесть жизни настоящего рабочего человека.

«Чикаго» выделились своими яркими и непосредственными образами. Они подготовили отличный материал и не менее достойно показали его, сумели «выжать все соки» из каждой придуманной шутки.

«Сборная съемной квартиры» построили свое выступление, в основном, демонстрируя жизнь обычных студентов. Кому как не им знать, что значит быть настоящим, веселым и не беспокоящимся  ни о чем студентом. Но все же, ребята шутили не только на эту тему, например, на конкурсе видеоблога они представили современное телевидение в советской обработке, что очень понравилось зрителю и жюри.

«Театр Фарса и абсурда» в который раз оправдывает свое название! Настолько необычное и непредсказуемая игра, что в какой-то момент степень абсурда, казалось бы, достигла предела и пора бы закончить на этом, но команда продолжала повышать планку, и от этого становилось смешнее еще больше. Точкой кипения стал их последний выход на сцену, когда вместе с участниками вышли их «близнецы».

 «Эпатаж», играющий в Лиге КВН «Республика» уже четвертый раз подряд и жаждущий победы, наконец, завоевал заветный кубок и поездку на международный фестиваль в Сочи. Их выступление было интересным, ярким, таким, каким должно быть выступление настоящих победителей.

Екатерина Никитко

No images found.