1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Печа-куча, бла-бла-бла

Дата: . Опубликовано в События

Cтало модным посещать нестандартные интеллектуальные тусовки в уютных местах с интересными людьми. Одна из таких, под названием Pecha Kucha прошла на днях в GrowUp.

Pecha Kucha – в переводе с японского "бла-бла-бла", это вечеринка, в которой абсолютно любой человек, независимо от возраста и рода занятий может выступить перед публикой с презентацией на любую тему.

Единственное правило: необходимо подготовить ровно 20 слайдов и столько же секунд уделить одному слайду. Таким образом, время выступления ограничивается 6 минутами 40 секундами.

Создателями данного формата являются архитекторы Астрид Кляйн и Марк Дитхам, которые в 2003 году собрали друзей и ввели правило, которое в итоге стало основой Печи Кучи. Сегодня серия вечеров Pecha Kucha Nigth проводятся в 900 городах по всему миру.

Всего на вечеринке выступило семь спикеров. Обсуждались совершенно разные и несовместимые темы, например, как правильно писать тексты с WOW-эффектом, как взаимодействовать с музыкой, что такое правильное питание, как можно открыть бар, лайфхаки работы архитектора, что такое прокрастинация и дизайн человеческого тела.

Несмотря на то, что у спикеров было мало времени на выступление, они смогли рассказать о своей теме интересно и подробно.

Pecha Kucha Nigth – это познавательная вечеринка, которая помогает узнать что-то новое, найти друзей и единомышленников. Данное мероприятие не было слишком перегруженным, хотя спикеров было довольно много. Скорее всего, на это повлияла система вечеринки 20×20.

Екатерина Царева

No images found.