1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Давайте потанцуем, или Как университет свой День отметил

Дата: . Опубликовано в События

AaaQhE3m i8
Зал УНИКСа собрал около тысячи человек, которые смогли понаблюдать за концертом, посвященным этому дню.

История университета начинается с 1804 года. За это время в нем училось много людей, которые привнесли большой вклад в ту или иную область науки и принесли университету мировую известность. За это время он успел побывать и Императорским, и государственным, а в 2009 году стал Казанским федеральным университетом.

Один из лучших вузов страны отпраздновал свой 213-й день рождения двухчасовым концертом. Перед собравшимися в зале выступили коллективы, продемонстрировавшие свои таланты и умения. Можно было увидеть танцы разных национальностей. Одним из гостей вечера стал народный ансамбль танца «Ирендык», представлявший Башкирский государственный университет. Также в зале присутствовали представители десяти федеральных университетов, приехавшие поздравить с днем рождения своих коллег и студентов вуза.

vuMe39kPJ4Y

- Казанский университет – самый крупный университет страны, заявивший о себе со дня основания. У вас классные выпускники, профессионалы своего дела. Не снижайте планку! Желаю всем доброго здоровья, удачи и успешной службы на благо России, – сказал в своем поздравлении президент и председатель координационного совета Всемирной ассоциации выпускников вузов Владимир Четий.

Председатель Комитета по делам детей и молодежи Казани Айрат Фаизов передал поздравления от имени мэра Казани Ильсура Метшина. Он дал напутствия студентам беречь свой университет, ценить и брать с него все самое лучшее.

Присутствующий на празднике начальник отдела по работе с детскими и молодежными организациями Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владислав Усанов передал поздравления министра по делам молодежи и спорту РТ Владимира Леонова.

- Студенты КФУ почти всегда и во всем первые. Спасибо преподавателям за то, что готовят их. Желаю всем вам поступательного движения вперед. КФУ – лучший в мире! – считает Усанов.

gb2dSP6KRUY

И, конечно, в этот день была пересказана история, имевшая большое значение. Было показано несколько роликов, в которых говорилось о развитии университета от времени его основания и до нынешних дней. Особое внимание уделили одному из выпускников Казанского университета, чье имя неразрывно связано с историей вуза, – в этом году отмечается 225 лет со дня рождения великого математика Николая Лобачевского.

- Казанский университет демонстрирует, что он может многое. И в науке, и в образовании, и в воспитании! Казанский университет – это корни, это стержень и последовательность в ваших дальнейших делах! Любите нашу Альма-матер!» – сказал проректор по социальной и воспитательной работе КФУ Ариф Межведилов.

Этот праздник дал понять, что каждый студент КФУ горд носить это звание. И, безусловно, для каждого присутствующего в зале было честью быть частью этого мероприятия.

Ляйсан Шакирова
Фото автора

No images found.