1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Нескучный ноябрь в компании КВНщиков

Дата: . Опубликовано в События

Подведены итоги первого полуфинала игры Региональной лиги КВН «Республика». 22 ноября пять команд боролись за путевку в финал. Но удалось получить ее лишь двум.

Всем претендентам на победу предстояло пройти несколько конкурсов: Приветствие, разминка, СТЭМ (Студенческий театр эстрадных миниатюр) и музыкальный номер.

Лучшей за минувший вечер стала казанская команда «Эпатаж». Ребята начали свое выступление с актуальных тем из области спорта: «У команды “Рубин” ничего не происходит!».  Молодые люди продемонстрировали свою веселость и находчивость так, что им удалось понравиться всем членом жюри.

Второй командой, удостоившейся пройти в финал, стал «Театр Фарса и абсурда» (НГДУ «Альметьевнефть»). Участники начали свое приветствие, заявив, что у Валентины Павловны недавно родился сын. Конкурсанты провели тест на отцовство. Сначала даже начали подозревать, что отцом может являться ведущий лиги Андрей Станиславович Кондратьев. Ведь «он стоял с Валентиной на сцене 9 месяцев назад!». Игроки доказали, что в театре обычный человек может стать абсолютно другим персонажем. На сцене появлялись президент США Дональд Трамп и Ким Чен Ын.

Во втором конкурсе всем командам было задано несколько вопросов. На вопрос: «Как правильно – айфон икс или айфон десять?» «Сборная Лиги КВН КФУ» ответила: «Айфон икс, как дорого, друзья!»

Команда «Мозг» зеленодольского завода им. Горького подготовила СТЭМ на очень жизненную тему – как зять с тещей пытались забить картину в стену, но в итоге вместо картины на стене повисла теща. Реакция зрительного зала была определенно положительная.

Заключительным этапом был музыкальный номер. «Кавээнщики» из команды «Шальная» (КНИТУ-КАИ) решили рассказать о вещах, которые всех раздражают. На сцене появлялись вейпер, вайнер, человек со спинером, младший брат, вечно брезгливый человек. Жюри оценило музномер ребят, сказав, что это было «прикольно, массово и интересно».

 Регина Камалиева

Фото Альбина Гатауллина

No images found.