1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Мисс старшеклассница»: химические опыты прямо на подиуме

Дата: . Опубликовано в События

ZVUcQOQKU6sВ Казани подведены итоги ежегодного общероссийского конкурса красоты и таланта «Мисс старшеклассница-2017». За звание лучшей боролись 26 претенденток.

Участие в подобных мероприятиях – яркое и запоминающееся событие в жизни каждой девушки. Это новые возможности проявить себя, приобретение знакомств и навыков коммуникации.

tT5LF WJWqA

Конкурсанткам предстояло пройти несколько этапов для того, чтобы попасть в финал. У всех участниц была возможность не только пройтись по подиуму, ответить на интеллектуальные вопросы, а так же, продемонстрировав творческий номер, раскрыть свой талант. После полуфинала жюри должно было выделить топ-15 претенденток на звание лучшей, но правила немного изменились. В этом году было много достойных девушек. Поэтому региональный директор конкурса Александра Морозова выделила еще одну участницу, которая стала финалисткой.

- Участие в подобных конкурсах всесторонне развивает, дарит новый опыт и знакомства, – считает Елизавета.

KYYHECdg w4

Семнадцатилетняя Аделина Димухаметова решила выделиться постановкой целого шоу. Она репетировала в химической лаборатории под руководством учителей. На конкурсе представила огненную радугу, вулкан и взрыв с кипятком. Аделина считает, что ей удалось впечатлить зрителей и жюри.

Еще одна конкурсантка Юлия Маркина подготовила номер вместе со своей группой поддержки. Ребята доказали свое умение маршировать и продемонстрировали сценку, в которой Юлия показала способы защиты от нападения. В будущем девушка хочет сделать карьеру в воздушно-десантных войсках.

ORUy Pig3G8

Другие претендентки на победу тоже подготовили не менее интересные номера: театральные постановки, исполнение авторской песни, танцы в разных стилях, отрывки из поэмы.

В итоге победила Елизавета Шлягина. По ее словам, ей удалось покорить жюри своим зажигательным восточным танцем и визиткой, в которой девушка призналась в любви Казани. Она пыталась стать лучшей в прошлом году, но не получилось, и решила попробовать свои силы еще раз. Следующая цель – победить в конкурсе «мисс Франт» в начале декабря.

Регина КАМАЛИЕВА

Фото Алексей Лазарев

No images found.