1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Рок будет жить вечно

Дата: . Опубликовано в События

Q0Lkn6YNkCAЛегкий аромат свежесваренного кофе, мягкие кресла, непринужденные разговоры и атмосферная музыка позволили присутствующим в полной мере насладиться концертом школы рока «The Road», который прошел в Циферблате на выходных.

Не все из нас музыканты, но любовь к рок-музыке собрала жителей Казани в свободном пространстве «Циферблат», где 11 ноября выступила Казанская школа рока «The Road», являющаяся первой профессиональной школой рок-музыки в России.

«На концерте школы рока я не впервые. Каждое их выступление оставляет у меня хорошее впечатление, поскольку отличается экспрессивной, эмоциональной подачей, – сказал Артур Гарипов, гость пространства. – Я знаю одно – рок будет жить вечно».

Дуэт Мамедлинской Дины и Валеева Ильяса открыл концертную программу, в которой ученики и преподаватели школы рока исполнили знакомые и горячо любимые зрителями хиты рок-музыкантов. Эти песни были написаны более 25 лет назад, однако они все еще остаются в памяти многих и являются известными по сей день.

Состав участников вокального концерта был разнообразен, поскольку выступающие имели разную возрастную категорию. В концертной программе участвовало много различных групп, в составе которых были Валитова Инга, Самохин Владимир, Искандер Закиров, Мазурантова Валерия и многие другие. Группа «Ignis Unicorn» порадовала своих зрителей таким стилем рок-музыки, как пост-гранж, а выступление одной из самых необычных групп Казани «Детский царь» зарядило присутствующих позитивом.

«На этот концерт я пришла не одна, а со своим сыном. Вообще, я сама очень люблю рок-музыку и мне хотелось бы, чтобы в будущем у моего ребенка возникла такая же любовь к ней. Когда он подрастет, я хотела бы отдать его в эту школу», – сказала Маргарита Фролова, одна из зрительниц концерта.

Нургалиева Айсылу, Айтхожина Сауле
фото Нургалиева Айсылу

No images found.