1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

"Пока другие отмеряют и отмеряют, я сразу режу и увеличиваю вероятность достижения успеха"

Дата: . Опубликовано в События

В стенах Германо–Российского института новых технологий города Казань 28 – 29 октября был открыт III Всероссийский форум молодых лидеров  YouLead 2017.

По всей России с большим размахом прошел самый молодежный форум YouLead. Столица Татарстана не стала исключением. И в минувшие октябрьские выходные с успехом собрались под одной крышей настоящие лидеры не только Казани, но и близлежащих городов. Организатором выступило представительство Международной молодежной организации AIESEC в Казани. С девяти утра в Германо–Российском институте новых технологий волонтеры III Всероссийского форума молодых лидеров YouLead 2017 встречали всех участников, среди которых были и выпускники школ, и студенты  с 1 по 4 курс, и даже магистранты. Каждый из них, полный энергии и энтузиазма пришел за новыми знакомствами, идеями и мыслями. И не прогадал!

Неслучайно видением форума стала фраза: «Шаг за горизонт!». Организаторы и спикеры, волонтеры и, конечно, участники задались одной целью: разрушить свои собственные границы, выйти из зоны комфорта, открыть в себе новое и начать действовать. И для достижения этой цели программа первого дня была разделена на четыре сессии: «Преодолевая барьеры», «Мои границы», «Взгляд за горизонт»  и «В центре сюжета».  На каждой из которых выступили яркие и интересные личности, настоящие лидеры и руководители, открывшие завесу тайн своего успеха и поделившиеся своим разного рода опытом.

Открыла форум сессия «Преодолевая барьеры» - серия выступлений спикеров о том, какие трудности встречаются на пути к цели и как их преодолеть.

Первыми перед участниками выступили представители METRO Cash&Carry Наталья Сафина и Роберт Нагимов:

«Сейчас мы с Робертом преодолеваем свои барьеры – выступления на публике, так как нам проще работать с клиентами, продавать товары. Но эти барьеры – они лишь в нашей голове, и ваши – тоже.  Если вы уже пришли на этот форум, значит, вы готовы действовать и быть настоящими лидерами!», - обратилась к студентам и школьникам Наталья Сафина.

Их сменила компания СОЖ «Синтез», вошедшая в топ-6 списка Forbes "Самые выгодные франшизы 2016 года", а точнее ее владелец и генеральный директор Олег Скобельцын. Спикер поделился своим неоднозначным опытом, особенно сделав акцент на всем известной старинной поговорке «Семь раз отмерь – один раз отрежь». Олег предложил молодым лидерам Татарстана не бояться "резать" сразу:

«Печальный опыт – это тоже опыт. Пока другие отмеряют и отмеряют, я сразу режу и увеличиваю вероятность достижения успеха в своем деле».

Перенял эстафету спикерства в сессии «Преодолевая барьеры» участник программы «Учитель для России» Никита Иванов, представивший участникам YouLead учительство и педагогическую деятельность с абсолютно новой стороны. Занимаясь преподаванием в малонаселенных пунктах, Никита совместно с организацией дает знания высокого уровня тем, кто не может получать хорошее и качественное образование, как ученики школ в городах–миллионниках.

Последним, но не по важности, спикером в данной сессии стал Алексей Терехов, начальник финансового управления торговой сети «Пятерочка» в Приволжском дивизионе, рассказал молодым лидерам о своей организации, о принципах ее работы и о команде, которая ежедневно старается сделать жизнь людей наиболее комфортной и, конечно, о главном принципе его карьерного роста:

«Я считаю, что в любом деле необходим наставник. Если ты слышишь, что он говорит, видишь, как он работает, просишь помощь, принимаешь ее, ты сможешь очень быстро освоить новые знания и навыки, при этом совершая меньше ошибок».

Вторая сессия «Мои границы» раскрыла роль эмоций и коммуникаций в жизни, а также представила участникам видение того, как правильно их использовать для достижения целей. Что такое эмоциональный интеллект и как важно уметь вести диалог с любым человеком рассказали студентам и школьникам два спикера:  Елена Нежевенко выпускница организации AIESEC, бывший вице–президент департамента исходящих стажировок в России 2016\2017 и Анна Назырова – менеджер, руководитель команды по работы с талантами EY. 

«А готов ли я быть востребованным специалистом будущего?» На этот вопрос юным лидерам и начинающим предпринимателям помогла ответить третья сессия форума YouLead «Взгляд за горизонт». В ходе интерактивной беседы с специально приглашенными гостями  Олесей Кадничанской, Эльмирой Давыдовой и Гульнарой Хамзиной любой желающий активист смог задать интересующий его вопрос и получить мнение сразу трех экспертов.

Напоследок, или даже можно сказать, «на десерт» в четвертой сессии «В центре сюжета» выступил Михаил Кузнецов - директор Tolstoywear. Известный своим брендом одежды, спикер рассказал о свое истории, о развитии своего дела, отметив важность людей, окружающих вас:

"Та среда, в которой вы сейчас находитесь, очень важна. Выделите минимум 10 людей, с которыми вы общаетесь, исключая родителей. Если хотя бы трое из них не выше Вас хоть в чем-то на голову, то поздравляю - Вы не развиваетесь".

Но первый день форума был богат не только интересными сессиями и харизматичными спикерами, но и множеством новых знакомств, которые можно было завести, как во время кофебрейков, так и во время танцев, которые устраивали представители AIESEC прямо на сцене во время перерывов. Несомненно,  настоящим нетворкингом и своего рода квестом стало задание, где каждый участник должен был найти человека, с которым еще не знаком, и за одну минуту рассказать ему о себе.

Так завершился первый день III Всероссийского форума молодых лидеров YouLead 2017 в городе Казань, а меж тем участников ждал еще более насыщенный и увлекательный второй день форума.

Люция Мухамедшина

Фото: Арина Коструба

No images found.