1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Последний шанс попасть в телевизор»

Дата: . Опубликовано в События

Вечером воскресенья в стенах КСК КФУ «Уникс» состоялся долгожданный Кубок Первой лиги Международного союза КВН. Зрителям была предоставлена уникальная возможность увидеть настоящую борьбу сильнейших команд за место в финал телевизионной лиги.

Участие в кубке приняли команды, достойные финала, но, к сожалению, не прошедшие отбор. Именно им был дан шанс еще раз проявить себя и выйти в финал.
Этими командами стали:
«Чуваши-ЧГУ», г.Чебоксары,
«Город-питон», г.Волгоград,
«Алексей Сергеевич», ОмА МВД России, г.Омск,
«Электрошок», СПбГЭТУ ЛЭТИ, г.Санкт-Петербург,
«Ваза», Кемерово, «Флэш-Рояль», ЮФУ, г.Ростов-на-Дону, «Сборная Великобритании», г.Лондон.

Настало время сказать и о тех, кто оценивал игру. В состав жюри входили Антон Салакаев, Артем Томяк, Андрей Кондратьев, Рубен Партевян и Георгий Шамгунович Гатауллин.

После знакомства с командами и жюри можно перейти к правилам игры. Команды соревновались в двух конкурсах. Первым конкурсом было приветствие, в котором каждая из команд должна была представить себя и показать то, насколько хорошо они умеют шутить. Вторым конкурсом был комбинированный биатлон, суть которого заключалась в том, что команды по очереди зачитывали подготовленные шутки, после связывали их с заданной жюри темой, и в заключение следовала музыкальная подача шуток.

Игру открывал казанский коллектив «Моя попытка номер пять», выступавший на Кубке гостем. Первую миниатюру команда посвятила Юрию Дудю и его интервью с Ксенией Собчак. Коронными словами выступления стала фраза: «И вы и она лишь гости на этом празднике выборов».

Далее на сцену вышла команда из Чеборксар «Чуваши-ЧГУ». Шутили много и остроумно, зрителям особенно понравились миниатюра про Скриптонита, чьи слова песен не понятные даже ему и финальная сцена, в которой команда объяснила, как с помощью ректора ЧГУ, обязавшего всех студентов сдать кровь, они накопили на поездку.

 

После выступила команда «Город Питон» из Волгограда. Фишка их выступления была в шутках одного из участников, который рассказывал о своих наблюдениях об окружающем мире, к примеру, о том, что возможно уличные кошки – это домашние кошки бездомных, а Казань, как оказалось, дружелюбный город, ведь в маршрутке парень сидящий рядом обнимал не только свою девушку, но и его.

Следующей командой стала сборная из Омска «Алексей Иванович». Много девушек и два парня из МВД сделали вечер действительно ярким. Они запомнились залу зажигательными танцами, песнями и смешными миниатюрами с участием энергичной Виктории Сергеевны и харизматичного Воробья.

После на сцену вышла команда из Санкт-Петербурга «Электрошок». Зрители оценили все номера, но громче всего хлопали на миниатюре с попрошайкой, которому дали слишком много денег в прошлом вагоне, а в следующем он уже не просил монеты, а раздавал их. Зал оценил и хорошо обыгранную шутку про человека, который на вечеринках всегда думает о кроватях и кого куда положить

А сборная из Кемерово «Ваза»  отличилась оригинальной подачей номеров. К примеру, в связи с тем, что сейчас мало кто смотрит ТВ, они представили «быстрые новости» с видео-сопровождением, а также здорово отыграли  номер про рэп группу.

Следующей командой стал «Флэш-рояль» из Ростова-на-Дону. Они порадовали тем, что специально для казанских зрителей переименовались в «Элеш-рояль». Казанцы оценили! Выступление в большей степени состояло из шуток в форме диалога, но и миниатюры у ребят были хорошие.

Закрыла первый конкурс «Сборная из Великобритании» из Лондона, состоящая из русских ребят и англичанина Стивена. Интересное начало выступления в форме песни о КВН, оригинальные номера на политическую тематику и позитивный настрой не могли не порадовать зрителей.

По итогам конкурса «приветствие» лидирующие позиции заняли команды «Чуваши-ЧГУ» из Чебоксар и «Алексей Сергеевич» из Омска. После последовал комбинированный биатлон, в котором абсолютно все команды шутили достойно, но больше всех отличились «Электрошок», «Чуваши-ЧГУ» и «Сборная Великобритании».

Спустя некоторое время жюри вынесло свой окончательный вердикт, баллы суммировались, и по итогам всех конкурсов обладателем Кубка Первой лиги и места в финале стала команда из Омска «Чуваши-ЧГУ».

Ксения Багрова,

Фото автора

No images found.