1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Как важно начать что-то делать

Дата: . Опубликовано в События

В минувший четверг в Шоу-руме Высшей школы журналистики прошла конференция успешных выпускников КФУ «MOST». Приглашенные гости рассказывали истории своего успеха в менеджменте, бизнесе, творчестве.

abgBgM UnkQПервым микрофон в руки взял Денис Матвеев, директор творческой студии Yashel Production. «Всё началось с того, что в студенческие годы я принял участие в создании креативного ролика для своей группы в КВН. Смонтировал необычное видео, и зрителям почему-то понравилась эта глупость, – вспоминает он с улыбкой. – Неожиданный успех открыл мне глаза на собственные творческие способности». Денис считает, что рецепт успеха на любом поприще – это правило 10 тысяч часов. Если потратить столько времени на изучение чего бы то ни было, обязательно найдутся люди, готовые платить.

Продолжила обсуждение SMM-стратег проекта «Выйти из комнаты» Зоя Антонова: «В коллективе, в котором я работаю, все были удивлены, узнав, что я политолог. Но в университете я получила знания, которые помогают мне по сей день». Девушка рассказала об опыте работы школьным учителем, свадебным фотографом. Получать стабильную зарплату, но прикрепляться к одной профессии на всю жизнь Зоя не захотела. Отправила резюме в команду «Выйти из комнаты» и устроилась оператором и декоратором. Чтобы найти себя в жизни, считает Зоя, нужно перепробовать столько интересных занятий, сколько можешь успеть.

Ильдар Низамеев и Станислав Федоренков – учредители IT компании раскрывали на конференции бизнес тему. Ильдар был отчислен за дисциплинарное нарушение – спорил с преподавателем на тему устарелых знаний. Но он не отчаялся,  отправился сразу работать. А Станислав рассказал о полезности своего красного диплома в Вузе. «Хорошо, что он именно красный. Он служит нам подставкой для кофе, на синем были бы видны разводы», - шутит отличник. Основатели IT компании говорят, что самое важное – учиться на чужих ошибках и не бояться высокопоставленных людей

«Важно начать что-то делать. Идея, к которой не приложили сил – всего лишь фантазия. По мере погружения в работу откроется понимание уникальности своего продукта, появится профессиональная интуиция. Мысли о провале обыкновенны для новичка, но не стоит думать за рынок. Если ваша работа будет уникальна и своеобразна, то вы обязательно преуспеете!», –  напутствовал Ильдар Низамеев, отвечая на вопросы аудитории.

Алексей Мазитов
Фото автора

No images found.