1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

От них зависит наша жизнь

Дата: . Опубликовано в События

В Заинске прошел концерт, посвященный дню медицинского работника, который празднуется в третье воскресенье июня. Помимо добрых слов и дипломов, 84 человека наградили золотой медалью Н.И. Пирогова.

1MHxS6TnQyI 0Труд, который нужно уважать и ценить, – именно об этом напомнил концерт. Сидящим в зале и всем тем, кто связан с этой профессией были посвящены многочисленные песни, стихи и танцы. На сцене выступили хореографический ансамбль «Каприз», песни исполнили Нина Шатрина, Диана Солохеева, Виктория Пузанкова и многие другие.

Но мероприятие не ограничилось только развлекательной программой. Награждение начал глава Заинского района Разиф Каримов, свои поздравления он дублировал и на татарский язык.

- Пятнадцать-двадцать лет назад мы и представить не могли, что в медицине произойдут такие изменения. Это не только новое и высокотехнологичное оборудование, главное – это врачи, – начал свою речь Разиф Галиевич. Также глава района вспомнил прямую трансляцию Владимира Путина, где президент России говорил об улучшениях в российском здравоохранении.

Но на этом сюрпризы не закончились, и на сцене появился обладатель национальной музыкальной премии «Болгар» Винарис Ильегет. Зал взорвался аплодисментами. Винарис поддерживал веселую атмосферу, ему даже подпевали.

Праздник завершился тем, что его ведущие пожелали медицинским работникам самим никогда не болеть. И еще раз поблагодарили их за чистое, доброе сердце.

Аделина КАГАРМАНОВА,

слушательница Школы молодого журналиста

Фото автора

No images found.