1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Все в парк!

Дата: . Опубликовано в События

Хорошей новостью для казанцев на днях поделился председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев. Он заявил, что в столице Татарстана к концу этого года преобразятся 5 парков.

Казанцев уже радуют парки “Черное озеро”, “Парк Урицкого”, “Парк Победы”: жители и гости столицы могут с удовольствием посетить их. А в парке "Крылья Советов" вчера некоторым горожанам торжественно вручали первые паспорта. Уже с зимы 2017-го года жителей Приволжского района "зовет на прогулку" Горкинско-Ометьевский лес. Те или иные дополнения по благоустройству парков продолжаются.

Что же касается ближайшего будущего, то в скором времени начнется реконструкция Детского парка, находящегося на улице Сыртлановой.

Куляжев также поделился информацией о затратах из бюджета республике на проекты по восстановлению парков. По словам председателя, более 800 миллионов рублей планируется выделить на всевозможные реставрации и ремонтные работы общественных пространств.

Хотелось бы отметить эту прекрасную тенденцию - за последние 4 года было уже потрачено 2 млрд. рублей для озеленения и своеобразного “ремонта” парков, скверов и т. п. Будем надеяться, что в скором времени Казань порадует нас новыми “зелеными” местами для прогулок и отдыха.

информацию подготовила
Гольцева Карина

Гр. 13.3 - 321 4 курс
фото: Алсу Гарипова

No images found.