1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Студенты дарят праздник в Международный день музеев

Дата: . Опубликовано в События

aNLBXOsR0UwВ минувшую субботу в рамках акции «Ночь музеев» на площади 1 мая Казанским государственным институтом культуры была организована концертная программа.

«Музеи – это сплетение множества нитей истории и культуры разных времен в единое целое, а история – сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего. Так, отличным шансом приблизиться к своим истокам является ежегодная акция «Ночь музеев», которая проводится в Казани аж с 2008 года. По сложившейся традиции, в международный день музеев улицы и площади наполняются радостью и весельем, праздничными ритмами. Сотни музеев открывают свои двери, чтобы вступить в культурно-исторический диалог с каждым из нас. И наш с вами диалог начинается прямо сейчас», – этими словами ведущие открыли концертную программу, после чего студенты первого курса факультета театрального искусства продемонстрировали танцевальный номер.

I4WKRpn vbE

Следующим выступил вокальный ансамбль «Нурлай» с песней в акапельном исполнении, руководителем которого является Луиза Мингазова – преподаватель хорового искусства КАЗГИК.

kE4ADABUxA4

Погода радовала присутствующих теплыми солнечными лучами, поэтому настроение зрителей было на высоте. Еще больше радости им подарили песни в исполнении студентов Фаниса Халиуллина и Ольги Давыдовой.

rrh5YvIIRKw

y OxzRZrS4I

Затем своим выступлением порадовал хореографический коллектив с танцевальной композицией «Пигмалион» о скульпторе, согласно греческой мифологии, создавшем прекрасную статую – девушку Галатею, и влюбившемся в нее.

k3tzC7gB6KE

Кроме того, перед зрителям было представлено еще три танцевальных номера: венский вальс, татарский и испанский танец.

5vu02 HTrME

«Хочется сказать, что мы вместе с вами должны чтить, уважать и не забывать посещать великолепные дневники памяти!», - такими словами ведущие завершили концерт, после которого на этой же сцене в этот же день было проведено множество других мероприятий.

R3uim2hXdPo

Айсылу Нургалиева
фото автора

No images found.