1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

"Холили" всеми цветами радуги

Дата: . Опубликовано в События

wSEEW qrFGwКонец весны, а всё еще не достаёт настоящего тепла. Вопреки этой несправедливости в прохладный воскресный день казанцы собрались в парке Кырлай, чтобы отметить ежегодный фестиваль красок и разукрасить всеми цветами радуги свои будни.

67BAfjpA1qM

Этот праздник пришел к нам из Индии, там он называется "Холи". Правда, мало кто знает, что на на родине этого веселья краски (на самом деле - лечебные порошки) используются и в качестве осыпания от болезней и простуд.

RLW9gqDtfsc

На фестивале играла новая и популярная музыка от самых разных диджеев. Ведущий радовал своим настроем, смешными шутками и забавными конкурсами.

CjmVkrqQwCg

Краска была повсюду, от нее невозможно спрятаться, никто не уходил с праздника чистым, даже прохожие! Радует то, что она легко смывается как с одежды, так и с кожи.

FUlz 92S tQ

Любители Free Hugs на фестивале не теряли времени даром.

pVSMxVOv9Co

Забавно было наблюдать за разными ситуациями, например, как влюбленные бегали друг за другом по кругу, высыпая краску и соревнуясь в том, кто из них будет чище; или маленький внук, с головы до ног обсыпающий краской своего дедушку.

la3DxBvw7zE

В Казани этот праздник уже становится традицией. Первый раз его устроили в 2014 году, и с каждым годом приходит все больше и больше народу.

sorizkkL6vs

Фестиваль красок - отличный повод зарядится позитивом.

Алина Салеева
фото автора

No images found.