1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Время рисовать!

Дата: . Опубликовано в События

56wBeVnaBagС приходом первых теплых весенних дней стартовали и уроки рисования под открытым небом для всех любителей живописи.

Акция «Рисуй Казань» вот уже третий год объединяет активных, ярких и талантливых людей, убежденных в том, что художником не рождаются, а становятся!

nX8BllenKHQ

Традиционный некоммерческий проект «Рисуй Казань», который проводится по инициативе отделения Пенсионного фонда России по Республике Татарстан, в этом году вновь радует жителей Казани, которые, как нам искренне кажется, всегда отличались своим стремлением к движению и саморазвитию. Каждое воскресение на Кремлевской набережной, с 1 мая по 24 сентября, с 15.00-16.30 и 17.00-18.30, проводятся полуторачасовые уроки рисования под открытым небом. Любой может записаться на занятие, необходимо лишь пройти регистрацию на официальном сайте проекта «Рисуй Казань».

Evgy6UfTL1g

Начинающий художник, сидя перед мольбертом и держа в своей руке кисть, с неподдельным интересом стремится создать шедевр, а помогают ему в этом опытные преподаватели, знающие свое дело.

0GCRrKpNc6s

«На самом деле, у нас очень профессиональные преподаватели, каждый из них работает со своим стилем: поп-арт, свободный стиль, зарисовки с натуры, пейзаж или натюрморт, - поделилась организатор Лилия Галиахметова, компания «Даже если». - Вообще, в нашей акции могут принимать участие все желающие, как и работать с любым стилем, но с учетом того, что они старше 13 лет. Мы проводим специальные «детские дни» рисования, ориентированные на самых маленьких. Касаемо уровня профессионализма - конечно, к нам приходят люди, которые умеют держать кисть в руке. Но в любом случае мы будем рады каждому».

NDY eaT9jis

Сауле Айтхожина
фото: Царева Екатерина

No images found.