1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Для казанских велосипедистов наступило лето

Дата: . Опубликовано в События

IkAANn8mVW8В Казани закрыли зимний велосезон и открыли летний. Весело, экстремально, с насыщенной программой, конкурсами, призами - и всё это под ярким солнцем.

sBJVMRQOyB4

Несмотря на холодную и снежную неделю, 23 апреля в Горкинско-Ометьевском лесу собрались самые настоящие любители велосипедного спорта. И не прогадали: солнце улыбнулось участникам «Велолета 2017».

WWMQnCzFNrk

Ставшее уже традиционным, мероприятие проводилось велоклубом «Негонки» при поддержке мэрии Казани. Также активное участие в проведении мероприятия приняли: Бюро авторских экскурсий «Экскурс», велогруппа «Догода», Триальные Коты, Школы беговела в Казани, Казанский Велодевичник.

H0oI7wT8Dd0

Праздник начался с выступления самых юных велосипедистов – учеников Школы беговела в Казани. Организовал ее Сергей Бандеров, являющийся трехкратным чемпионом России по велотриалу, а также четырехкратным обладателем Кубка России по этому же виду спорта. Он представил и свое шоу с и захватывающими дух трюками. Сначала он выполнил пару прыжков на велосипеде через  добровольца, легшего прямо под колеса (!) чемпиона, а затем и через троих, чем поразил участников.

KW9B8yO5gfA

Помимо этого на «Велолете 2017» проводились соревнования по прыжкам на велосипеде в высоту и длину, драг-рейсинг (стометровый заезд на время), фигурное вождение, велотриал, кросс-кантри и даже конкурс красоты - в центре внимания оказались "железные кони". Один велик отличился ярким принтом на раме, у другого были флуоресцентные покрышки, привлек внимание также дополнительный декор в виде различных игрушек и клаксонов. Оценивалась гармоничность визуального образа велосипеда в целом.

r8IVQ39P0jI

В конце праздника организаторы «Велолета 2017» наградили самых активных участников мероприятия и торжественно объявили: «Летний велосезон открыт!».

Люция Мухамедшина
фото: Мария Светлакова

No images found.