1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Смелей, будущий журналист!

Дата: . Опубликовано в События

В казанском доме "Сэлэт" прошел мастер-класс с Алиной Хусаиновой, региональным редактором отдела сбора и подготовки информации по городам РФ и странам СНГ телеканала «Россия-24» (Москва). Организовал мероприятие «Университет Талантов».

m3JJv0ZCXXM 3Алина Хусаинова училась на телевизионного журналиста в Казанском Университете и параллельно работала на «ГТРК Татарстан». Эксперт описала интересные случаи, происходившие с ней в студенческие годы, поделилась собственным опытом, вспомнила, через что ей пришлось пройти, чтобы стать тем, кто она есть сейчас, а также рассказала о канале «Россия-24». «Мы за здравый смысл, против «красивых» слов», - резюмировала журналист. В ходе беседы Алина дала несколько дельных советов начинающим корреспондентам; вот некоторые из них:

1) ничего не бояться

2) писать в разные издания, в разных жанрах

3) изучать как можно больше языков

4) много читать

5) всегда несколько раз проверять информацию

Эта встреча с редактором в минувшую среду получилась продуктивной (около 3 часов!). Все-таки приятно, когда талантливые и целеустремлённые выпускники журфака, реализовавшие себя за пределами Татарстана, делятся своими знаниями и опытом.

Лиля Зиатдинова
фото автора

No images found.