1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Тайна красоты дикой природы

Дата: . Опубликовано в События

 XFG2u qW0 2В Центре "Эрмитаж-Казань" стартовала выставка по итогам фотоконкурса "Дикая природа России 2016", на которой представлены 200 лучших работ.

Всероссийский фотоконкурс проводится с 2011 года журналом "National Geographic Россия" и Русским географическим обществом. Выставка, открывшаяся в минувшую субботу, будет работать по 4 июня в рамках "Года экологии России".

TtsF4SgGc1c

Заинтересованные взгляды посетителей ловили снимки животных, птиц, насекомых, обитателей подводного мира, растений и природных ландшафтов. Под некоторыми фото дана мини-история его создания, которая заставляет задуматься над тем, как трудна и порой опасна работа фотографа.

Bi5EIDgcsAw

Владимир Алексеев, г.Москва , фото "Замёрзшие пузыри": "Я давно хотел поснимать пузыри газа, замерзшие во льду, и в этом году мне повезло. Но весна пришла рано, поэтому съёмка была сопряжена с большим риском - лёд трещал и расходился"

Дмитрий Сигида ,г.Уссурийск , фото "Сила моря": "Съёмка была экстремальная шел дождь, дул сильный ветер, и ,чтобы сделать этот снимок, мне пришлось забраться на край высокого скользкого утеса".

tDfWIxUJcDs 2Работа мурманского фотографа Сергея Королева «Туломские причуды» получила главный приз в номинации «Пейзажи» и так же была представлена среди лучших фото. Около 3-х лет фотограф пытался поймать этот кадр. Организаторы выставки признались, что ничего подобного на конкурсе ещё не встречали.

На выставке царила атмосфера спокойствия и умиротворения. Посетители выставки поделились своими впечатлениями.

Екатерина Иванова,г.Казань: «Мне нравится всё, что связано с природой, поэтому я и нахожусь сегодня здесь, получаю эстетическое удовольствие»

Елена Михайлова,г.Димитровград: «У меня нет слов, единственное, что я могу сказать – это невероятно!»

Ольга Шапочкина,г.Казань: «Мне нравится само сочетание картин в зале, особенно макро снимки, это очень красиво».


Мир природы остается загадкой для каждого, но благодаря фотографам, которые не боятся рисковать жизнью ради красивых кадров, мы краешком глаза все-таки можем увидеть сокровенную тайну природы.

Зайтуна Шайхутдинова
фото автора

No images found.