1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Все, я поступаю в КФУ»

Дата: . Опубликовано в События

kfu 3 of 7В концертном зале КСК УНИКС состоялся день открытых дверей Казанского федерального университета. Абитуриенты и их родители имели возможность получить информацию об условиях поступления и лично задать вопросы проректору университета по образовательной деятельности Дмитрию Таюрскому и ответственному секретарю приемной комиссии КФУ Олегу Бодрову.

kfu 4 of 7

Они рассказали об истории университета, жизни его студентов и привели статистику прошлых лет. Интересным фактом оказалось то, что в результате опроса среди учащихся Казанского университета 83% студентов не жалеют о своем выборе.

kfu 2 of 7

- Мы входим в 500 лучших университетов мира. С одной стороны наш университет является классическим, с другой – он динамично развивается, – сказал Дмитрий Таюрский.

Многие школьники из других городов выбирают именно Казанский университет.

- Меня заинтересовало, что это один из лучших университетов страны, у которого довольно высокий рейтинг. Я считаю, что Казань - удобный город, где мне комфортно жить и учиться, – поделилась мнением ученица школы № 1 Пестречинского района Айсылу Валиуллина.

kfu 1 of 7

Как отметил Олег Бодров, университет полон возможностей и способов для самореализации. Каждый студент может попробовать себя в разных сферах деятельности.
После презентации вуза и небольшой пресс-конференции с абитуриентами, активисты КФУ представили свою зажигательную шоу-программу, в которой выступили такие танцевальные коллективы как «Art works» и «Hot Inseption». Публика приняла их выступления на «ура», проводив танцоров со сцены горячими аплодисментами. Обе команды являются лауреатами и победителями республиканских фестивалей «День первокурсника» и «Студенческая весна».

kfu 5 of 7

Разбавляя яркие танцевальные номера, студентка первого курса КФУ Ирина Назарова спела душевную песню, поразив зал своим сильным голосом и проникновенной душой.

kfu 7 of 7

В глазах выступающих чувствовался огонек, страсть и неимоверное удовольствие от происходящего на сцене. Наверное, после такого завершения дня открытых дверей каждый абитуриент вдохновился творческой средой университета и проявил ещё больше желания поступить сюда. Ученица гимназии № 36 г. Казани Лия Юсупова не стала исключением: "Атмосфера в университете очень располагающая. К тому же я творческий человек, так что после сегодняшнего выступления ребят я решила точно: поступаю сюда".

Арина ПАШИНА
Джамина ХУСНУТДИНОВА
Яна ДИМУХАМЕДОВА,
слушательницы Школы молодого журналиста
Фото: Яна ДИМУХАМЕДОВА

No images found.