1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

В Казани тоже Крымская весна!

Дата: . Опубликовано в События

OFv WRnEoLQВ минувшую субботу на территоррии НКЦ "Казань" прошел I молодежный музыкальный фестиваль «Крымская весна - 2017». Мероприятие было посвящено годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Инициатором проведения мероприятия в Казани стала РМОО "Лига студентов РТ". Президент молодежной организации Элькин Искендеров отметил, что татарстанские студенты самые творческие, поэтому праздник решили провести в формате музыкального патриотического фестиваля.

MxcTOW9s2 4

«Мы с семьей уже три года подряд ездим в Крым отдыхать. Великое счастье, что у нашей страны теперь есть такой благодатный край. Там еще много проблем, но я считаю, что они разрешатся в ближайшем будущем. А сегодня в Крыму весна и в Казани тоже «Крымская весна». С праздником!», - поздравила собравшихся заместитель председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова.

QrZ9ZIcox5c

В мероприятии приняли участие студенты ВУЗов, лучшие вокальные и хореографически коллективы Татарстана и уроженцы республики Крым. Участники показали свои таланты, мастерство и профессионализм в творческих номерах.

DGGq zyPZhI

«Когда я вышла на сцену и исполняла песню, я чувствовала гордость за свою страну. По коже шли мурашки, я видела, что люди улыбались и даже подпевали», - прокомментировала участница фестиваля Айгуль Валиулина.

0IPGX7iIKCoНа протяжении всего конкурса проводилось онлайн-голосование, чтобы определить победителя в фестивале. В опросе приняло участие более 2000 человек. Лучшей, по мнению зрителей, стала студентка КФУ Мария Рябова.

«Я очень рада тому, что стала победителем в фестивале. Я благодарна друзьям и своему любимому университету за поддержку, которую чувствовала на сцене. Спасибо!», - сказала победительница фестиваля «Крымская весна» Мария Рябова.

Также в НКЦ была организована выставка картин художников Крыма (КИУ им. В.Г.Тимирясова) и фотовыставка «Многоликий Татарстан» (Молодежная ассамблея народов Татарстана).

Приглашенные гости отметили, что мероприятие прошло на высоком уровне, пожелали фестивалю стать традицией и вновь собрать студентов, а также всех неравнодушных в следующем году.



MAr2npz152UmlUhpUCCdX8nmwTjEP4jVU

Инзиля Шакирова
Фото автора

No images found.