1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Жаркая весна в КФУ

Дата: . Опубликовано в События

89SqmbwUrzs 2Предлагаю вспомнить, как неделю назад в УНИКСе собрались студенты, преподаватели, да и все желающие понаблюдать за ежегодным фестивалем «Студенческая весна».

Чувствовалась атмосфера праздника и веселья: яркие спецэффекты, популярная музыка, завораживающие номера... Концертную программу представили студенты двух институтов: Социально-философских наук и массовых коммуникаций и Вычислительной математики и информационных технологий.

Меня поразила подготовка студентов. Сразу видно, что все участники Студвесны долго и упорно репетировали. Их старания, слаженную работу публика оценила. Сложилось ощущение, что все участники профессионально занимаются танцами, вокалом, игрой на музыкальных инструментах, актерским мастерством.

0X3aPah28fQ 2

Отмечу показанные со сцены короткометражные фильмы – так называемые «видеопроходки». Сюжет первой из них («Не судьба») был закручен и рассказал о студенте журфака Леше. Он постоянно винил судьбу во всех своих промахах, за что был наказан – стал слышать голос судьбы. Но в дальнейшем выяснилось, это было не наказанием, а даром. Благодаря голосу, он осознал все свои ошибки и сумел их исправить. Эта короткометражка, на мой взгляд, – «изюминка» выступления коллектива ИСФН. Весь зал находится под впечатлением во время ее просмотра.

Глубоко тронуло выступление Алексея Нечаева, прочитавшего монолог «Сумасшедший» русского поэта XIX века Алексея Апухтина. Исполнителю удалось передать зрителям те чувства и эмоции, которые, возможно, сам автор заложил в произведение. Проникновенное исполнение!

P4pZdNuNB U 2

Не оставили равнодушной аудиторию танцы, пронизанные весенним настроением. Современные направления сменялись яркими национальными: фееричный индийский и восточный танцы порадовали публику изысканными нарядами, четко отточенными движениями и зажигательной музыкой.

hqlRbl8C 4g 2

Со сцены звучали также и популярные вокальные композиции. Особенно поразил дуэт Марвинса Тони и Дарьи Масальской с песней «Gona be alright» - в песню, которая сама по себе уже является источником позитива, исполнители добавили дополнительные нотки радости и счастья. Также можно отметить великолепное выступление Эльмиры Шариповой с песней «The Start». Чувственное исполнение в сочетании с восхитительным и сильным голосом – это было захватывающе.

5TJ69buyVnI 2

Нотку юмора внес видеоролик с пародией на популярную песню, исполненный на татарском языке, а также многочисленные сценки, повествующие о жизни студентов. Интересен был номер о любви самой знаменитой пары криминального мира Бонни и Клайда. Между актерами – как будто искра, был даже момент, когда показалось, что на сцене сидят реальные Бонни и Клайд – так хорошо исполнителям удалось вжиться в роль.

3Pqt Hd8JgM 2

Лилия МУХАРЛЯМОВА,
слушательница Школы молодого журналиста

Фото Зиля Бакеева

No images found.