1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Лица открытого космоса

Дата: . Опубликовано в События

С первыми весенними лучами в Казани стартовала и одна из самых необычных шоппинг-площадок «Open Space Market». Корреспонденты «Стужурки» решили отойти от традиционных прилавков с украшениями и одеждой и нашли для читателей самых неординарных продавцов с самыми неожиданными товарами: от африканского перца в напитках до домашней «цирковой» доски.

Камилова Айгуль: Я представляю изделия с ручной тамбурной вышивкой. Конечно, это дорогое удовольствие... Но национальные корни не спрячешь, люди хотят это носить. На "Open Space" я участвую больше года, это очень продвинутая площадка. После завершения мероприятия я остаюсь заряженная позитивом и энергией, для меня это, как и для многих, настоящий праздник.

a UpfHEOcrQ


Анастасия Зыкова: С самого детства я любила шить, а после появления ребенка вдохновилась на создание эксклюзивной детской одежды. Очень многие подходят, смотрят, интересуются, но потенциальных покупателей меньше. Однако я испытываю исключительный восторг, потому что сосредоточение такого большого количества людей, которые так страстно любят свой труд, свою продукцию, можно встретить только здесь.

jBKjSiWlwkQ


Ярослав Ключников: Гибкий пластилин - это изобретение моего отца, доктора химических наук. А сам я, по его стопам, создал жвачку для рук - неплохое средство, чтобы «позалипать». Время от времени мой отец любит рисовать, и я принес его репродукции картин Ван Гога из пластилина. Вообще, это отличная площадка для тестирования новых продуктов. Удивительная возможность с маленькими средствами анализировать покупательскую способность и привлекательность товара.

2keuoqGPC24


Ангелина Федорова: Наша команда совсем небольшая: я и моя знакомая швея. Тем не менее, нам удается создавать целые коллекции корсетов. Я не придумывала что-то новое, как часто меня здесь спрашивают, просто поймала волну, когда корсеты стали очень популярными среди девушек. Многие проходят мимо и, наверное, думают: «Не устарело ли это еще в 18 веке?», но на прилавке за сегодняшний день осталось не больше 10 штук. Даже мужчина сегодня купил у нас один! Подумал о подарке на 8 марта заранее.

NBGUCwtY73w


Мит: Африканские соусы, перец и остро-кислые напитки – все это колоритно и необычно для людей сейчас, но в будущем, я уверен, это станет для них привычным. На фудкорте посетители не проходят мимо нас, они пробуют, удивляются и им нравится. Наша главная фишка в перце, который привезен прямо из самого жаркого континента - Африки. Многие продукты здесь местные, поэтому мы кладем перец почти во все блюда.

0Jy3YG8G4QE


Камиль Хадеев: Баланс Борд, всем интересно попробовать постоять на нем и пофотографировать. Однако это сделано не для развлечения, а для серьезной работы над своим вестибулярным аппаратом. Часто берут это детям, которые боятся и не могут встать на ролики, на сноуборды. Как ни странно, наша целевая аудитория - это подростки и женщины, которые берут это свои мужьям. Вот видите, молодежь занимается этим реже, хотя этот борд поможет встать на любую другую доску с первого раза.

L yK2u6amIo

Сулейманова Айсылу: Альтернативная замена цветам на 8 марта - декоративное панно. Если букет стоит несколько дней, то эта «маленькая картина» будет украшать ваш дом полтора года точно. Такая задумка пришла ко мне в голову случайно: убиралась в саду, и было жалко выкидывать цветы. Я их засушила, и с этого и началась моя работа. Примерно на одно панно у меня уходит целый день, это полностью ручная работа. Может показаться, что не достаточно ярко для подарка для праздника, так как цветы теряют цвет при сушке и вообще панно пастельных тонов, но это видится людям необычным.

dqGA1x8T6Do


Да, чувствуется бешеное скопление вдохновения! Те, с кем нам удалось пообщаться, рассказывали про каждый штрих на собственном творении - через эти детали мы узнали и собственную историю мастеров, их характер, темперамент. Среди ежесекундных рекламных комментариев и сухих монологов оказалось нелегко отобрать рассказы, в которых чувствовалась искренняя заинтересованность просто поделиться своей мини-историей. Но такие люди есть, и они стараются скрашивать наши будни своим необычным творчеством.

Дудкина Ксения, Зайтуна Шайхутдинова
Фото: Зайтуна Шайхутдинова

No images found.