1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Проблема каждого из нас

Дата: . Опубликовано в События

2017 - год экологии в России, именно поэтому студенты проводят различные мероприятия, своего рода ликбезы, которые рассказывают школьникам о важности чистоты, сбережения лесов и многом другом.

Один из таких уроков в рамках Республиканского проекта "Кадровый резерв" проходил в МБОУ «Лицей №110», 4 марта. Провела его студентка КАИ Лейсан Сафиуллина.

 fsHyNoDWkoN3NBA8ia jw

Урок, который получился насыщенным, состоял из теории, разбора интересных фактов, викторины, а так же презентации и короткометражных фильмов. Ученики лицея активно участвовали и не стеснялись показывать свои знания. Школьники, что может показаться удивительным, внимательно слушали, поэтому студентка смогла справиться со своей задачей, несмотря на едва заметное волнение.

Ui2PJ4Bm8jk

"Не секрет, что наша планета за последние несколько десятилетий загрязнилась сильнее, чем за все остальные тысячелетия. В основном этому способствовали промышленная деятельность заводов, активное истощение и сжигание нефтяных запасов планеты, и огромные горы не переработанного мусора.  Участники узнали, что такое экология, какие экологические вопросы на сегодняшний день стоят очень остро и какие способы их решения существуют. Мероприятие проведено в интерактивно-образовательной форме, которая включала в себя викторину. Участники показали отличные знания. Надеюсь, что урок оказался очень полезным, ведь экологическая проблема – это проблема каждого из нас, и решить ее мы сможем только вместе», - поделилась Лейсан.

Царева Екатерина
Фото автора

No images found.