1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

В поисках "правильной тусовки"

Дата: . Опубликовано в События

Что не так с ночной жизнью в Казани? На днях в «Штабе» об этом размышляли эксперты: Адель Ахметгареев, арт-директор в ресторанной сфере; Руслан Чижов, диджей, технический директор ЦСК «Смена»; Дарья Долгова, организатор «Pro Наука» в КФУ; Артур Хосровян, продюсер, руководитель Ozone Pro.

Иллюзия разнообразия клубной жизни

123456Участники встречи смеются: «Да сколько можно? У нас что, одна «Соль» в Казани?». К такому выводу достаточно легко прийти: когда вспоминаешь места, где весело, играет хорошая некоммерческая музыка и встречается прогрессивная молодёжь -   становится немного грустно, ведь вариантов практически нет.

«У нас в Казани иллюзия разнообразия клубной жизни. Вроде ты знаешь, что много мест, где можно провести время, а начинаешь смотреть, куда сегодня ночью пойти с друзьями, понимаешь, что и пойти-то некуда!», - даёт пищу для размышлений ведущий мероприятия. Участники думают, кивают и дружно соглашаются – похоже каждый сталкивается в вечер пятницы с такими проблемами.


Чтобы круто, весело и недорого!

«Ребята, вот вы все тут такие классные, амбициозные, хотите отдыха и развлечений, а вы готовы за это платить? Пример: в «Циферблате» проводилось мероприятие очень крутое и бесплатное! Людей пришло много, всем всё нравилось. Как известно, в «Циферблате» платишь только за время. Так вот, когда мероприятие подошло к концу, многие люди хлопали глазами – они были не готовы платить за своё же хорошо проведённое время! И таких примеров, к сожалению, много», - рассказала Дарья Долгова, один из экспертов мероприятия.

Возвратить ей поспешила аудитория и на вопрос ведущего «Кто готов платить за качественный отдых?» многие подняли руки, для убедительности даже две. Все ли честны с собой и с другими – неизвестно, но надеяться хочется.


«Здравствуйте, я хочу в тусовку и не знаю, как туда попасть. Спасибо»

Все мы знаем, что где-то что-то есть, а как туда попасть, куда идти и к кому обращаться знают немногие. Вот Дарья Долгова, например, знает, что в Казани очень популярны латиноамериканские танцы, там очень весело, шумно и драйвово, а половина аудитории не слышала ни о танцах, ни о месте, где они проводятся.

«Дело в том, что у нас отсутствует канал коммуникации с людьми, с теми, кто хочет тусоваться по ночам, но не знает где и как. Все сами по себе, к сожалению», - поделился мнением Артур Хосровян.

Проблемой остается отсутствие открытых и известных субкультурных тусовок, то есть мест, где будет играть твоя любимая музыка, люди будут из твоего круга интересов, и атмосфера будет такой, какой хочешь ты.

«Каждый наш ночной клуб, бар, да что угодно – это отдельный, крохотный мир, который что-то там "мутит" сам с собой, узкий круг людей знает и все довольны, всем хорошо. Должно быть не так. Должна быть реклама, крутая реклама, чтобы люди знали, что их ждёт сегодня ночью», - поспешил закрепить данную мысль ведущий мероприятия.


Проблемы эти, как признались эксперты, часто встречающиеся и очень неудобные. Согласились, что решать нужно, и теперь, когда они обозначены - можно начинать что-то менять. Поэтому есть вероятность, что в обозримом будущем ночная жизнь Казани качественно изменится в лучшую сторону: каждый сможет найти свою тусовку и оказаться в хорошем месте, не рискуя попасть в плохую компанию.

Хабибрахманова Карина
фото: скриншот ленты "Штаб"

No images found.