1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

День влюбленных довел до слез

Дата: . Опубликовано в События

9SQd mKBPWYВ УНИКСе прошел гала-концерт 22-го телефестиваля команд КВН Республики Татарстан.

Этот фестиваль побил все рекорды, ведь принимало участие 42 команды из восьми лиг. Зрители не ожидали такого количества участников, но это приятно удивило. Так здорово, когда видишь столько талантливых и ярких людей, приехавших из разных уголков республики в одно время и в одном месте. Аж дух захватывает! Как сказал президент КВН РТ Андрей Кондратьев, «мы открываем мы этот фестиваль в хорошем настроении!» А мы надеемся, что и весь сезон пройдет в таком же настроении, в веселой и дружественной атмосфере, как и этот замечательный вечер.

Уже с самого начала мероприятия ощущалась целостность одной крепкой семьи клуба веселых и находчивых, которая с таким интересом и азартом выходила на сцену. Концерт шел три часа, так как перед нами выступали ребята из всех возможных лиг РТ, таких как: «Студенческая лига», «Премьер-лига», «Юниор-лига», лига «Республика», «Первая лига» из самых разных городов Татарстана: Казани, Нижнекамска, Набережных Челнов, Бугульмы, Заинска, Зеленодольска, Елабуги, Альметьевска. Казалось, что весь запас юмора республики был собран в одном зале.

Все действо начиналось со «Студенческой лиги», которая поразила разнообразностью команд, каждая из которых отличалась образами, идеями и стилем. Завершили этот чудесный блок выступления двух известных и уже более квалифицированных команд – Сборная лиги КВН КФУ и Сборная Банкетных Ведущих. Это действительно «движовые» ребята, заставившие от души посмеяться зал.

Затем пошел блок «Премьер-лиги». Именно там мы познакомились с командами других городов, их местным колоритом, на чем и были основаны многие шутки. Запомнилось выступление команды КВН «Театр Фарса и Абсурда» из Альметьевска. Ребята сразили наповал своим неординарным и космическим юмором. Конечно, такое необычное и оригинальное представление зацепило зал, что вся публика оживилась и смеялась почти над их каждой «абсурдной» шуткой. Этот город просто не перестает удивлять - из Альметьевска выступали самые юные КВНщики – команда «Бобрята». Можно смело сказать, что эти детки ничем не отстают от взрослых. «Бобрята» показали настоящий класс и продемонстрировали искрометный юмор, несмотря на свой небольшой возраст. Это даже заставило попотеть многие опытные команды.

Eq2hGVg4NlEEYMSwrdTdcoM6aGNzPKCs0Y4b7hdHO Cs
JQz7hzg5IdkOYzYzXUuO3E

Не менее эффектными были выступления команд из лиги «Республика». «Экипаж», «Чикаго», «Марат», «Эпатаж», «АНИ» – все они уже стали родными для нас. Их номера зал воспринял позитивно, слышался хохот и непрекращающийся визг зрителей. Поддержка команд в лице зала была просто невероятной: люди кричали разные слоганы, стояли с флагами, громко хлопали. Это помогло ребятам настроиться на отличную игру, не переживая за свой материал.

Поддерживая заданную планку, настоящий и уже отчасти «дикий» юмор показали игроки «Первой лиги». Команды «Моя попытка номер 5» и «Голая правда» приятно удивили своими смешными шутками и забавными миниатюрами.

Жюри по достоинству оценили выступающих и вынесли справедливые решения. Это было непросто. В номинации «Лучшая шутка» победили команда Зеленодольского завода имени Горького и коллектив «Чикаго». Третье место заняли «сторожилы» КВН и любимчики всех зрителей – ребята из команды «СБВ». Второе место занял «Эпатаж» и первое место – «Сборная Татарской Лиги». Золотой Кубок вручили маленьким начинающим звёздочкам – Лиге Юниор, которые стали полуфиналистами в этом сезоне. И на сладкое оставили Гран-при, которое, по единодушному решению жюри, вручили команде «АНИ».

Концерт прошёл на одном дыхании, смех в зале не прекращался. Приятно было наблюдать за людьми, которые, забыв о своих проблемах, сидели в зале и просто добродушно смеялись. Порадовали их счастливые глаза, милые улыбки и звонкий смех. Конечно же, не менее приятно было смотреть на выступающих, отдающихся полностью для зрителей.

В конце мероприятия нас ожидал приятный сюрприз от ведущего. Андрей Кондратьев объявил о приезде в конце марта Первой лиги международного союза КВН в Казань. На нашей сцене будут выступать лучшие команды России, ближнего и дальнего Зарубежья. Также и казанские ребята будут играть в этой лиге, которые успешно выступили в Сочи на международном фестивале: четыре наших команды «Первой лиги» и команда «Казань» из «Премьер-лиги». На этой приятной ноте и закончился 22-й телевизионный фестиваль команд КВН РТ.

Джамина ХУСНУТДИНОВА, Инара САБИРОВА
слушательницы Школы молодого журналиста
фото: Булат ГУСЕЙНОВ

No images found.