1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Мощнее, чем вчера»

Дата: . Опубликовано в События

IMG 15132 октября в КСК КФУ «УНИКС» состоялась вторая игра полуфинала Центральной Лиги Международного Союза КВН «Поволжье».

На второй день в битве за место в финале лиги приняли участие команды «Город питон» - ВолГУ, Волгоград, Сборная СГСХА - Усть-Кинельский, Сборная вузов Чеченской республики – Грозный, «Гудзон» - ГУЗ МИИТ, Москва, «Арррива» - УГЛТУ, Екатеринбург, «Система зажигания» - Елабуга. Их игру оценивал состав первой игры полуфинала: директор Центральной Лиги МС КВН «Поволжье» Ильдар Фаттахов, солист ВИА «Волга-Волга» Антон Салакаев, ведущая телеканала «Эфир» Анастасия, участник команды КВН Сборная Камызякского края по КВНу Денис Дорохов, участник команды КВН «СОК» Александр Волохов, бессменный председатель жюри Георгий Шамгунович Гатауллин.

Как всегда игра началась с конкурса «Приветствие», который музыкально открыли москвичи из «Гудзона» - в своих миниатюрах они показали, как разговаривают друзья на утро после вечеринки, а также что бывает, когда грибник и маньяк встречаются на одной тропинке в лесу. Вторыми на сцену вышли «Арррива» - представители женского юмора с Урала, окрестившие себя сами «самыми белыми колготочками Екатеринбурга». Следом за ними «Город питон» - команда не только со своеобразным названием, но и своеобразным юмором. Залу сразу полюбился Сергей, срывавший овации своими фирменными вставками: «Ребят, а вы замечали, что когда на боку спите, за вами волк не приходит?».

Сборная СГСХА, команда из Самарской области, вызвала на сцену своего земляка Александра Волохова, чтобы присудить ему звание почетного жителя Усть-Кинельска. Однако получить звание оказалось не так просто: Александр прошел испытания танцем, поцелуем и дракой, но последнее – надоить молока у коровы, он пройти не смог. Сборная вузов Чеченской республики показала, как обычная сдача крови может превратить русского в чеченца. Последними вышли «Система зажигания», с которой на игру приехала самая большая группа поддержки. Команда оказалась самой танцевальной, и практически после каждой шутки получала отклик из зала в виде аплодисментов.

Следующий конкурс – разминка, где командам необходимо задавать друг-другу интересные вопросы и придумывать прямо на сцене не менее интересные и смешные ответы:

- У нас в Грозном недавно открыли поющий фонтан. В честь этого Рамзан Ахматович Кадыров вручил ему народного артиста Чеченской республики. А какие странности проходят в вашем городе? (СВЧР)
- Получается, я купался в народном артисте Чечни? (СГСХА)

- В новом айфоне отсутствует разъем для наушников. А что там еще отсутствует? (Система зажигания)
- Звание народного артиста Чеченской республики. (СВЧР)

- В Татарстане много старых забытых традиций. А какую традицию хотели бы вернуть вы? (СГСХА)
- Завоевывать. (Город Питон)

Последний «Конкурс одной песни» выходом на сцену в народных костюмах открыла Сборная СГСХА. Следующими девочки из «Арррива» показали, как на самом деле отмечается педагогами день учителя. От команды «Город Питон» на сцене появляется Сергей, который фирменно начинает выступление: «А вы замечали, что предыдущие команды пытались петь? Я попытался прокомментировать песню, в которой тоже пытаются петь – это песня Алексеева «Пьяное солнце»». «Гудзон» переместились в недалекое будущее и представили, что произойдет, если тарифы на связь вырастут в несколько десятков раз. В сомбреро и с маракасами в руках испанские мотивы исполнили ребята из СВЧР, и последними на этой игре выступили «Система зажигания», вызвав бурные овации зала своей попыткой при помощи одной песни раскрыть преступление.

IMG 1512Традиционно, перед подсчетом результатов, судья поделились своими эмоциями об игре:
Денис
 Дорохов: «Огромное спасибо за эти эмоции. Вы все молодцы! Честно говоря, я немного вам завидую, потому что хочется пройти заново этот путь в КВНе. Создалось такое впечатление, что команды все силы отдали на последний конкурс. Отдельное спасибо за разминку, за разминку — это было просто что-то. Причем, разминка не заготовленная, а как вы импровизировали, как это все происходило».

Анастасия: «А теперь о погоде. Друзья, я, как синоптик, вам хочу сообщить, что температура сегодняшнего вечера была выше климатической нормы. Своим мощным талантливым циклоном вы обрушили на нас лавину. Спасибо за незабываемые эмоции».

Антон Салакаев: «Получил максимальное количество удовольствия. За все время, сколько я себя помню и дружу с КВН, первый раз такая разминка была. Разорвали просто! Заострю внимание на музыкальном конкурсе. Это мой любимый конкурс, поскольку я музыкант, но тяжело находится в роли оценивающего, потому что вы настолько профессионально сегодня все сделали - было достаточно и музыки, и пения, и рэпа».

Александр Волохов: «Нет слов, чтобы передать все эмоции. Мне понравились и мексиканские гусары, и танцоры, и исполнители смешных песен. Самое главное — бывают такие игры, где видно, что через полгода-год мы эти лица с доработанными номерами увидим в телевизионных лигах. И я рад, что могу смотреть, как вы зреете, взрослеете. Вдруг мы когда-нибудь еще повторим такую разминку? Масляков вам так не даст сделать».

Ильдар Фаттахов: «С отличной разминкой Чечню и Волгоград. Стараюсь такого не говорить обычно, но скажу: сегодня игра была мощнее, чем вчера».

Георгий Гатауллин: «Сегодняшняя игра была фантастическая. Я давно не помню таких игр, атмосферы в зале и на сцене, с такой громадной долей импровизации - она неожиданно рождалась на сцене и рождала собой особый колорит».

По результатам трех конкурсов, Сборная СГСХА получила 14,7, «Арррива» -13,3, «Гудзон» - 12,9, «Город питон» - 14,5, Сборная вузов Чеченской республики –15,8, «Система зажигания» 14,8. Но помимо победителей, Сборной вузов Чеченской республики и «Системы зажигания», в результате добора в финале оказались еще две команды – «Город питон» и Сборная СГСХА.

Диляра Маликова

Фото: Арслан Сулейманов

No images found.