1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Лига «Поволжье» после летнего отпуска

Дата: . Опубликовано в События

IMG 14561 октября в КСК КФУ «УНИКС» прошла первая игра полуфинала Центральной Лиги Международного Союза КВН «Поволжье».

Первые шесть команд-полуфиналистов впервые вышли на сцену после летней паузы, чтобы побороться за место в финале. Среди них оказались «Город мечты» - УлГТУ, Ульяновск, «Шаг» - СГЭУ, Самара, «Город снов» - Москва-Элиста, Сборная МЭИ - Москва, «Новая сборная» - Самарский университет, Самара, «Казань» - Казань.

Среди членов жюри, оценивающих команды, были директор Центральной Лиги МС КВН «Поволжье» Ильдар Фаттахов, солист ВИА «Волга-Волга» Антон Салакаев, ведущая телеканала «Эфир» Анастасия, участник команды КВН Сборная Камызякского края по КВНу Денис Дорохов, участник команды КВН «СОК» Александр Волохов, бессменный председатель жюри Георгий Шамгунович Гатауллин.

Первый конкурс «Приветствие» начался с яркого музыкального выхода «МЭИ». Много шуток ребята отпустили в сторону отношений с девушками – к примеру, показали пару, в которой девушка умеет извиняться первой, или поразмыслили, что было бы, если мужчина служил не год, а 25 лет. Следующими на сцене появились «не сексуальные итальянцы, а калмыки» из команды «Город мечты», объяснившие, что на самом деле у калмыков огромные глаза, а большинство своего времени они просто проводят в «глазосберегающем режиме». Песней про казанский кремль на 200-рублевой купюре подкупила зал Сборная Самарского университета, а дальше показала миниатюру про банду из 90-х, которая до сих пор не вышла из конспиративной квартиры: «Все ходят в спортивках, вокруг покемоны и песни Натали. То есть ничего не изменилось?». Следом за ними выходит «Шаг», после которых закрывают конкурс полюбившиеся зрителям еще с прошлых игр участники команды «Казань».

Вторым прошел конкурс «Разминка», где команды по очереди задавали друг другу вопросы и сами же на них отвечали:
- На свадьбе гопников кричат не «горько», а «сосамба». А какие у вас традиции? (Город Снов)
- У нас гопники не женятся! (Казань)

- Я купил дирижабль, в какой цвет его покрасить? (Шаг)
- Сначала закрой краски, а то так и будешь себе покупать дирижабли. (Город мечты)

- Какие ты знаешь глупые проигрыши? (Казань)
- Хранить дома 8 млрд рублей и ни на что не тратить. (Город мечты)

Завершающий конкурс одной песни снова открыли «Город снов», исполнив песню про Калмыкию. «Город мечты» изменили известную всем «Куда уходит детство» и поразмыслили, куда уходят девочки по двое, бабки в 5 утра, стройность, и куда уйдет Обама. Казанцы использовали в своем выступлении песню Эдиты Пьехи «Это здорово». В кожаных куртках экспрессивно про то, как тяжело быть мужиком, спела Сборная МЭИ. «Шаг» вспомнил популярных когда-то «Руки вверх», а «Новая сборная» спела вызвавшую бурные овации и эмоции у зала песню, посвященную отцам.

IMG 1457Перед тем, как узнать итоги игры, судьи высказали о ней свои мнения.
Денис Дорохов: «Игра была замечательная. Весь КВН, как жизнь – что-то получается, что-то нет. Я испытал разные эмоции. Я очень благодарен калмыкам за их юмор. «Новая сборная», вы довели меня до слез! «Шаг» - нет слов от Сергея Жукова с пузом. «Казань», вы - молодцы, вы - любимцы зала».

Анастасия: «Огромное спасибо за радость и волнение в моей душе. Спасибо командам за радость и волнение в сердце. В добрый путь!».

Антон Салакаев: «Меня очень порадовала команда из Москвы и Элисты. Я впервые вас вижу, но есть какая-то оригинальность. «Огромное спасибо самарцам — после Казани это один из самых любимых моих городов. И музыкальный конкурс всегда тяжелый для КВНщиков, самарцы — просто красавцы, оба конкурса на «10». Всем «огромное спасибо».

Ильдар Фаттахов: «Когда я ждал первый полуфинал я понимал, что мне будет жалко расставаться с какими-то командами, за этот сезон я ко всем прикипел. Удачи вам всем, и не важен результат сегодняшний игры».

Георгий Гатауллин: «Вы достойно представляли сегодня каждый свой город и регион. Отрадно, что в каждой команде есть одно-два медийных лица, которые приковывают к себе внимание. Если из них сделать команду, получится замечательная сборная».

По результатам трех конкурсов, Сборная МЭИ получила 12,9 баллов, «Новая сборная» и «Город снов» поделили 4 место с 13,5 баллами, «Шаг» заработали 13,8 баллов, и финалистами стали «Город мечты» и «Казань» с результатом 14,2.

Диляра Маликова

Фото: Арслан Сулейманов

No images found.