1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Литературный сезон в Деревне Универсиады объявили открытым

Дата: . Опубликовано в События

drOfuwtTfPoНаверняка каждый книголюб сталкивается с тем, что очередная книга в его жизни может поменять мировоззрение, а обсудить ее, бывает, не с кем. В ДУ студенты знают, как этого избежать: нужно пойти в литературный клуб!

29 сентября один из домов студенческого кампуса открыл свои двери для любителей поэзии и прозы. На первой организационной встрече клуба каждый рассказал о себе и своих литературных предпочтениях.

Организатором обновленного литературного клуба выступила студентка первого курса Института психологии и образования КФУ Тансу Касымова. Девушка поставила перед собой задачу: объединить ценителей творчества на территории Деревни Универсиады. «Литературный клуб помогает студентам сформировать личное мировоззрение. Причем здесь мы не только обсуждаем книги, учимся выражать собственное мнение, стараемся красиво и грамотно излагать свои мысли, но и общаемся с новыми людьми, заводим знакомства», - делится Тансу. По ее словам, в этом году они планируют сотрудничать с Международным клубом Деревни Универсиады и провести совместные мероприятия с участием иностранцев.

«Чтобы стать частью команды не требуется ничего сверхъестественного, главное условие – любовь к литературе и всем ее проявлениям. Мы рады каждому новичку! Поэтому любой, кто заинтересовался работой клуба, может приходить к нам каждый четверг в 20:00, в 10 дом Деревни Универсиады», - отмечает организатор клуба.

LKNCiqUImZk- Тансу, какие произведения можно посоветовать прочитать студентам в свободное от учебы время?
- Я считаю, каждому человеку нужно читать русскую классику. К примеру, такие произведения как «Капитанская дочка», «Война и мир», «Мастер и Маргарита» заставляют задуматься о важнейших вещах и событиях, актуальных на сегодняшний день. Также отмечу, что не меньший вклад в становление мирового искусства внесла зарубежная литература, поэтому и ее нужно принимать во внимание нашему современному обществу.

Ни для кого не секрет, что литература дает возможность прикоснуться к необъятному миру прозы и поэзии, проникнуть в замыслы автора. Главное - среди молодежи есть те, кто в век информационных технологий интересуется художественными произведениями.

Александра Фёдорова

Фото: Алина Салеева

No images found.