1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Новое рок-поколение

Дата: . Опубликовано в События

TkNQM3cWg9A27 июля в рамках «Цветочного фестиваля» на площадке перед театром кукол «Экият» состоялся концерт: два часа жителей и гостей города радовали воспитанники казанской «Школы рока».

Юные музыканты изо всех сил зажигали собравшуюся публику. И, кстати говоря, их молодая энергия сделала свое дело – народу у сцены собралось немало. Ребята всех возрастов (от 9 до 16) создали свои группы и теперь выступают на городских мероприятиях. Вот и на "Цветочный рок" (название концерта - прим. ред.) их пригласили.

На сцене прозвучали рок-хиты нашего времени, а еще песни таких групп как «Nirvana», «AC\DC», «Muse», «Rolling Stones» и многих других исполнителей. Да и публика была совершенно разной, начиная от совсем юных фанатов этого музыкального направления, заканчивая современными бабушками в футболках с рок-символикой - без шуток!

Впечатлениями от концерта и обучения в «Школе рока» поделилась одна из ее учениц - двенадцатилетняя Оля Фомкина, участница группы «Rebels»: «Роком я занимаюсь два года, и это очень интересно. В нашей школе преподают различные инструменты, сольфеджио, историю рока... Несмотря на то, что я выступаю с трех лет и уже 9 лет как пою, я по-прежнему волнуюсь перед каждым выходом на сцену. Но на самой сцене я испытываю невероятный кайф! Мне очень нравится смотреть на эмоции людей, на их улыбки – они очень красивые».

Аделя Рахматуллина
фото автора

No images found.