1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

"Это очень светлое дело – детям помогать"

Дата: . Опубликовано в События

9T rM44t5Qs24 июля на территории Старо-Татарской слободы прошла благотворительная ярмарка, в честь которой префектура «Старый город» и радио «Болгар» организовали концерт с участием известных татарстанских эстрадных певцов, заслуженных артистов театра им. Г.Камала, поэтов и писателей.

В ярмарке приняли участие музеи Г.Тукая и К.Насыри, «Дом занимательной науки и техники». Для маленьких зрителей была предусмотрена игровая площадка.

Товаром на ярмарке выступили предметы народных промыслов, элементы национальной одежды и украшений, книги, раритетные диски, коллекционные выпуски татарстанских газет и журналов, различная сувенирная продукция и картины известных татарских художников.

GYmSkUGqsT8iXdICKK6PG8
4mPH6Naf5PEpY8mcIpbKtY

Нужно отметить, что все средства, собранные на этой ярмарке будут перечислены благотворительному фонду «Ярдем» - дому детей «Семейный очаг», а значит, послужат помощью 10 детям, среди которых инвалиды по зрению, аутисты, дети с синдромом Дауна.

«Это очень светлое дело – детям помогать. Мы с семьей вот и сувениров постарались побольше купить, и концерт нам понравился – сразу видно, с душой сделан. Я очень рад, что есть люди, которые такие мероприятия организовывают. Благотворительность этому миру очень нужна», - отозвался о ярмарке один из зрителей концерта, Нияз Латыпов.

Рахматуллина Аделя
13.3-500
фото автора

No images found.