1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Сказочный weekend

Дата: . Опубликовано в События

Q6ZIcPQowu4Прогуливаясь по Кремлевской набережной, сложно было не заметить летающих фей или старого доброго Микки Мауса. Это не сон любителя мультфильмов и не мечта юной фанатки "Диснея", это реальность: 24 июля в Казани прошел парад ростовых кукол.

"Парад сказок - мероприятие, которое набирает популярность все больше и больше среди детей и их родителей. Это заметно по количеству посетителей - с каждым разом их число увеличивается! Цель таких парадов - подарить детям и всем любителям сказок и мультфильмов яркие эмоции, незабываемые впечатления и отличное настроение от встречи с любимыми персонажами", - рассказала нам Ксения, один из организаторов парада и по совместительству аниматор.

Мероприятие включает в себя шествие сказочных героев по набережной и, конечно, фотосессию с ростовыми куклами. Нынешний парад, третий по счету, насчитывал более 20-ти персонажей из наиболее популярных мультфильмов и сериалов, таких как Щенячий патруль, Зверополис, София прекрасная, Лентяево, Полли Робокар и его друзья и др. Шествие возглавляли три добрые феи, они буквально летели, а за ними уже шагали остальные персонажи.

63bOgWoYbTY

"Организация таких мероприятий - очень непростой процесс, ведь желающих идти за руку или сфотографироваться именно с тем или иным персонажем иногда бывает больше, чем позволяют условия, поэтому мы очень надеемся на понимание и содействие родителей в процессе шествия", - заметила Ксения.

BdE3bWmBMts

Каждый парад имеет свою тематику. Первый парад нес в себе сочетание разных направлений, там были и феи, и супергерои и представители сказок. Второй парад был посвящён отечественным мультфильмам и сказкам, ну а прошедший третий парад состоял из героев современных или уже "классических" популярных мультфильмов и сериалов. Это не последнее шествие в этом сезоне, запланировано ещё одно мероприятие, самое масштабное среди всех: будет гораздо больше персонажей и кукол (кстати, на каждом параде герои меняются), а также всех ожидает сюрприз.

GU6R32 JJ90

"Не будем раскрывать всех секретов, но однозначно будет очень ярко, масштабно и незабываемо, ведь такого количества модных и любимых персонажей, которое запланировано, ещё не было ни на одном параде!"- добавила организатор.

Валерия Рытова
группа 13.3-400
фото автора

No images found.