1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Стиль – это по-итальянски!

Дата: . Опубликовано в События

С чем у вас ассоциируется слово «Италия»? Готова поспорить, что это, прежде всего, солнце, особый темперамент, мода, неповторимый колорит и, конечно же, стиль.

Стиль в этой потрясающей стране присутствует во всем: в музыке, в архитектуре, в одежде, в манере говорить, в самих людях.

В этот четверг казанский Цветочный фестиваль, расположившийся на площадке перед театром кукол «Экият», принял у себя клуб любителей Италии. В программе мероприятия были предусмотрены выступления виртуозов игры на гитаре, «живой звук», оперные арии, мастер-класс Массимо Френдо «Итальянский язык жестов», фотоконкурс «моя Италия», в котором участвовали любительские кадры казанцев и мастер-класс известного имиджмейкера Лилии Мур «Как создать итальянский стиль, не покидая Казани».

TpqJm6w72dwМне, как человеку, увлекающемуся модой, хотелось бы сделать акцент на последнем. Всем известно, что визитная карточка итальянского стиля – это черный цвет. Некоторые считают, что это связано с тем фактом, что черный – цвет «сицилийской вдовы», другие же придерживаются мнения, что черным цветом итальянец отгораживается от царящей вокруг «цветастости» и делается благодаря этому сторонним наблюдателем. Лилия Мур же имеет свое мнение на этот счет: данный цвет просто невообразимо идет итальянцу. Он подчеркивает их смуглую блестящую кожу, темные волосы, белые зубы, проще говоря, подает весь образ «вкусно».


«На улицах Италии, даже в провинции, вы никогда не встретите без укладки ни одного мужчину, причем в любом его возрасте. Даже если он выйдет в магазин у дома, его волосы будут лежать идеально», - делится Лилия Мур. Также гигантское значение итальянцы уделяют аксессуарам, ведь аксессуар, по словам имиджмейкера, признак того, что даже в мелочах человек следит за собой, подходит тщательно к выбору своего (даже ежедневного) образа.


На итальянскую моду можно смотреть с разных сторон: во-первых, со стороны модных домов, известных всему миру. Fendi, D&G, Versace, Moschino, Armani – все эти легендарные бренды, занимающие передовые места на мировом рынке, итальянский продукт. Вторая сторона модной Италии – это итальянки. Если говорить о девушках помоложе, то они сочетают в себе простоту и элегантность, для создания look’а чаще всего используют обилие оригинальных аксессуаров, открытые ноги и, конечно же, знаменитый черный цвет. Если речь идет о «тех, кому за...», то здесь образы уже имеют более сложную форму, многослойность, даже пёстрость, чувственность зрелой итальянки, не утрачивая при этом утонченности.

xqUD nURI2Q

Xv4FQ4p7ms0

gPrms309l5M

Так, казанцы слушали о стильной Италии и делились впечатлениями, которые усиливались благодаря живой музыке и огромному количеству благоухающих цветов.

Аделя Рахматуллина
фото автора

No images found.