1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Цветочный фестиваль 2016

Дата: . Опубликовано в События

mxJl1DDtzdoНа площади возле театра кукол «Экият» настоящая сказка — стартовал Цветочный фестиваль 2016.

5CjraGiYokQ

В самом центре Казани открылся цветочный городок с клумбами, фонтанами и аллеями. Территория фестиваля разделена на две площадки. Центром городка является сцена. Так же были возведены беседки и тенты. Особенно гостям фестиваля полюбились гамаки. Помимо прочего, территорию фестиваля украшают различные инсталляции.

Boz3t SWRCo

Для юных гостей фестиваля построены детские площадки, установлены «экологические» качели из дерева. Детям предлагается опробовать себя в садоводстве. Возле детской клумбы имеются лопаточки, грабли и перчатки, которыми можно воспользоваться, чтобы поухаживать за растениями.

ObmYdAxUuWM

Фестиваль проводится в рамках программы «Цветущая Казань». В проекте приняли участие ландшафтные дизайнеры и коллективы, которые представили свое видение современного «цветочного ремесла».

 aTMoA5RQ9qQSSlQvm 6 OoKeTxDSK3xPU

В рамках фестиваля проводится конкурс на лучшую цветочную композицию. Победителя выберут жители Казани.

v1FpAOg8RDU

Целью фестиваля является не только украшение города, но и привлечение внимания жителей Казани к экологии. Ландшафтные дизайнеры показывают возможности создания гармонии между природой и человеком. Позже на территории цветочного городка планируется проведение мастер-классов и семинаров с участием профессионалов.

z9OTsK4MA7U

Фестиваль проводится в Казани уже второй год. Клумбы и композиции из цветов будут радовать казанцев до осени. В сентябре все растения будут пересажены в городские парки и скверы.

wGy00p5mx 4

Текст и фото: Валерия Нефёдова

No images found.