1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

И мышцы подкачали, и загорели

Дата: . Опубликовано в События

17 июля в Казани состоялся спортивно-культурный турнир «Сильный пляж». Помериться силами решили спортсмены из Ульяновска, Свердловска, Зеленодольска, Альметьевска и, конечно, столицы РТ.

Форма одежды участников соответствовала месту проведения соревнований. Отложив подальше кроссовки и трико, атлеты демонстрировали свои силы в пляжных шортах и сланцах. Не отставали от парней и спортивные девушки.

YGaSpA5Qn9Q 2На территории казанского пляжа «Нижнее заречье» участники состязались в нескольких видах соревнований. Среди них была и «становая тяга», и «русский жим», и подъём гири. Спортсмены должны были проявить себя максимально.

В каждом отдельном соревновании были выявлены свои победители, которые получили абонементы на занятия в фитнес-центре. Одним из признанных силачей турнира стал казанец Никонов Игорь, который смог больше 50 раз поднять 24-килограммовую гирю. "Каждая тренировка приносит мне неописуемое удовольствие. Хорошо, что есть результаты, победы. Это лишний стимул к очередным нагрузкам. Хочу посоветовать не сдаваться, если вдруг что-то не получается. Спорт не всегда даётся сразу, иногда нужно хорошенько попотеть, прежде чем появятся плоды. Регулярные тренировки, правильное питание и позитивный настрой – это всё обязательно поможет достичь успеха!" - поделился Игорь.


Особое внимание было уделено представительницам женского пола. Спортсменок судили по качеству исполнения «становой многоповторной тяги» и по «жиму». Участницы оказались не из числа «хрупких принцесс» и, казалось, с лёгкостью осилили веса в 25 и 50 кг.

Также любой желающий мог попробовать свои силы в мини-состязаниях. Например, девушки могли побороться за звание обладательницы самой узкой талии. Победительницей оказалась Мамлеева Наталья, обхват талии которой составил всего 54 сантиметра.

5KhZMWzE8XU 2GiUDhk4CrzQ 2cmoX 0uM5T0 2w0WgCUsKOO4 2

А пока спортсмены отдыхали и приходили в себя после утомительных нагрузок, зрители имели возможность наблюдать творческую программу, в которую входили танцевальные и музыкальные номера казанских коллективов. Порадовали загорающих арабскими танцами, живой музыкой, а также конкурсами.

Участники турнира на собственном примере смогли доказать, что пляж – место не только для купания и солнечных ванн, ведь помимо бронзового загара  здесь можно обрести и стальную мускулатуру.

Белова Анастасия
13.3-300
Фото автора

No images found.