1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Солнце, ветер, змеи!

Дата: . Опубликовано в События

4xdUDlkpp4kВ субботу, 16 июля, возле центра семьи «Казан» прошел ежегодный фестиваль воздушных змеев «Летать легко». Для жителей города это событие стало замечательным поводом хорошо провести время, тем более погода радовала.

Организация фестиваля – дело рук питерской команды активистов «People need people», которая занимается подобными тематическими мероприятиями в Санкт-Петербурге и других крупных городах России. Данный "фест" проводится в Казани уже третий раз.

AHARM8TUVL8

«Все, что было задумано в этом году – получилось. Во-первых, нам очень повезло с погодой: и ветер, и солнце – идеальный набор для запуска змеев. Было организовано около 10 площадок с разной активностью (можно было пройти мастер-класс по созданию воздушного змея, мастер-класс по вертушкам, школу запуска, посмотреть шоу, также проводились различные конкурсы, розыгрыши, чемпионат, люди могли попробовать продукцию спонсоров, и все это совершенно бесплатно). Да и народу было примерно столько, сколько мы ожидали», - поделилась со мной организатор Александра Калачёва.

AzsZFis1uO0

А вот что говорят о фестивале студентки КФУ Камилла и Мадина: «О мероприятии мы узнали из интернета, а делать нам все равно было нечего, решили заглянуть. Вообще народу было больше, да и «летательных аппаратов» тоже. Много людей пришли со своими, но большинство покупали здесь или брали бесплатно змеев с символикой спонсоров. Ожидали, конечно, большей масштабности... хотя и так вроде бы тоже понравилось. Столько красок на фоне голубейшего неба и белых облаков – это очень красиво. Во всяком случае, нам было интересно и весело».

sdW4C4 vuc0

Отметим, что в целом мнения публики по поводу организации фестиваля почти не разделились: все отзывались о нем примерно одинаково и преимущественно положительно. Так что мы, обитатели города, не покидающие свою обитель даже летом, и в следующем году будем ждать этот фестиваль, чтобы "полетать легко".

tOCYNqPjOXY

Рахматуллина Аделя
13.3-500
фото автора

No images found.