1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Патриоты разогнали тучи

Дата: . Опубликовано в События

V8X1415B 3UВчера на Кремлевской набережной состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню России.

CG7CGO92R44

На входе каждый желающий мог получить ленточку под цвет российского флага, шарик и украсить себя аквагримом, также под цвет триколора. Далее были расположены фотозоны и интерактивные площадки.

sgkjwCPMCKE

А для тех, кто любит рисовать был приготовлен внушительный альбом - «Россия в красках».

 lrklxien7Q

Любителей социальных сетей и «селфи» также не обделили, для них работал инстапринтер, который по хэштегу #РоссияКазань печатал фотографии, а девушки-волонтеры прикрепляли их на магнитную доску.

Xjq7kpkuNFs

Торжественную часть праздника ознаменовала акция «Я люблю свою Родину»: под гимн России в небо устремились белые, синие и красные шары, на которых некоторые даже написали свои пожелания стране.

Поздравили всех собравшихся с праздником Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, мэр Казани Ильсур Метшин, заместитель Председателя Государственного Совета РТ Юрий Камалтынов и другие официальные лица.

«Дорогие друзья, от всей души поздравляю Вас с нашим главным праздником – Днем России. Мы вместе с вами гордимся, что живём в самом лучшем городе, самой лучшей республике и самой лучшей стране. С праздником!», –  поприветствовал всех Ильсур Метшин.

Далее присутствующих поздравил Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков: «Дорогие казанцы, гости нашей тысячелетней столицы! Я с большим удовольствием от имени Президента республики, Председателя Государственного Совета, правительства и от себя лично всех поздравляю с Днем России!. Ровно 26 лет назад, 12 июня, была принята декларация государственного суверенитета, именно в эту дату каждый год мы отмечаем  замечательный праздник, который олицетворяется силой, единством и крепостью государства Российского, а значит и регионов, в том числе Татарстана».

После состоялся вынос и поднятие флага Российской Федерации. В выносе флага приняли участие активисты республики: аспирант КФУ, руководитель общественной организации «молодежь Казани», победитель 10-ой ежегодной премии «Студент года» Адина Кульмасова; студент университета управления «ТИСБИ», руководитель казанского центра развития добровольчества, победитель конкурса «Доброволец года» Юлия Наговицина; руководитель студенческого отряда проводников Зарипов Наиль и участник всероссийской студенческой стройки космодрома «Восточный» Башаров Ренат.

eeYsxHRSjGU

Поднять флаг были удостоены Синичкин Максим и Чичеров Александр - серебряные призеры в командном первенстве Европы по спортивной гимнастике в мае 2016 (г. Берн, Швейцария).

На протяжении всего праздника на главной площадке выступали лучшие детские и молодежные творческие коллективы – лауреаты республиканских и всероссийских фестивалей.

vQhb0yDDhzU

Алина Сысоева
фото автора

No images found.