1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Медведи перешли на пломбир

Дата: . Опубликовано в События

17 апреля в казанском зооботаническом саду состоялся детский праздник «Медвежий день». Целью организаторов было устроить конкурс и выбрать самого яркого, красивого и запоминающегося медведя зоопарка.

2ZdypnAgeV8К сожалению, погодные условия не позволили посетителям полноценно насладиться торжеством, и в этом году не было победителя. К счастью, организаторы подготовили утешительные призы как для медведей, так и для гостей: каждый получил порцию мороженого.

- Я часто хожу в зоопарк и мой любимец – белый мишка Юкон. Я знаю о нем абсолютно все: ему двадцать два года и его вид занесен в красную книгу России. Я бы отдала ему свой стаканчик с мороженым, – поделилась второклассница Виктория Розанова
- Не знаю, почему мой брат начал плакать. Мне вот понравилось собирать паззлы с медведями. Еще раз посмотрела на животных зоопарка, здорово же, – рассказала юная посетительница Эльнара Хамидуллина.

В конце мероприятия работники зоопарка накормили медведей мороженым, а посетители смогли познакомиться со всеми питомцами зоопарка.

Надя АЛАДИНСКАЯ,
слушательница Школы молодого журналиста

Фото с сайта казанского зооботанического сада

No images found.