1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Урок начинающим журналистам

Дата: . Опубликовано в События

9TxKPVg1rlc12 апреля в информационном агентстве «Татар-информ» прошла встреча слушателей Школы молодого журналиста c генеральным директором агентства Леонидом Толчинским и его заместителем Ляйсан Абдуллиной.

Беседа получилась очень плодотворной. Гости агентства смогли стать чуть ближе к журналистике, представить ее изнутри. Все это благодаря емкому и интересному рассказу о том, как зарождается материал.

Слушатели школы узнали, что журналистика бывает очень сложной и порой опасной. Иногда журналисту приходится неделями ночевать на месте событий. Некоторые возвращаются с места работы без зубов, но зато с материалом.

Но Толчинский с Абдуллиной рассказали не только о плохом. Журналисты очень часто путешествуют, за все время своей работы они успевают пообщаться с огромным количеством интересных людей, познакомиться со знаменитостями.

Также слушатели школы смогли увидеть сотрудников агентства во время работы. Ребята внимательно слушали, пытаясь запомнить как можно больше. Они ушли из агентства вдохновленными, в них укрепилось желание стать частью этого большого мира журналистики.

Лия ХАЙРУТДИНОВА,
слушательница Школы молодого журналиста

Фото автора

No images found.