1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Лига «Республика»: итоги 1/8 финала

Дата: . Опубликовано в События

ILpUo BjWzc7 апреля в КСК КФУ Уникс состоялась 1/8 финала лиги КВН "Республика". В игре приняли участие 11 команд, которые сразились в двух конкурсах: традиционное "приветствие" и "биатлон".

Игру судили: художественный руководитель ВИА "Волга-Волга" Антон Салакаев, ведущая телеканала "Эфир" Анастасия, директор КВН РТ Ильдар Фаттахов, участник шоу "Четыре Татарина", автор и актёр команды КВН "Сборная Республики Татарстан" и бессменный председатель нашего жюри и большой друг КВН РТ Георгий Шамгунович Гатауллин.

Первый блок игры и конкурс «приветствие» открывала команда КВН «Чикаго». Начав с фразы "пора бомбить", ребята "зажгли" на сцене и показали миниатюру про оригинальный ответ на предложение руки и сердца. «Сборная Лиги КВН КФУ» порадовала зрителей миниатюрами о молодежи и закончила свое выступление словами «КФУ – наш!». Команда КВН «Перезагрузка» начала свое выступление с танца и представила, какие были бы супергерои в Татарстане. Самая татарская команда КВН «32 августа» показала зрителю страшный сон Салавата Фатхетдинова и миниатюру о студентах, снимающих дом у татарской бабушки:

- Есть бильярд?
- Бибинур есть.

Команда КВН «Марганцовка» запомнилась своим юмором «за рамкой сознания» и неординарностью. «Женская команда КВН со своими тараканами» и с мужским именем «Марат» представила, что бы случилось, если бы мужчины и женщины поменялись местами.

Далее последовал конкурс «биатлон», максимальный балл за который получила команда КВН «32 августа».

1EIKFU2uzemozn3reload4 32

Второй блок игры начался уже с «биатлона», в ходе которого вперед вырвалась команда КВН «Уже можно».

Конкурс «приветствие» открывала многочисленная команда КВН «Экипаж». По традиции ребята начали свое выступление с танца, а продолжили его миниатюрой про случай в операционной. Гости из Набережных Челнов «Уже можно» посвятили песню лиге «Республика» и показали ряд типичных случаев в семье. «Сборная ЕИ КФУ» в своем выступлении представили рубрику «послышалось», где они прошлись по текстам зарубежных песен. Команда КВН «Эпатаж» в прямом смысле ускорили выступление и сразу перешли к работе своего креативного агентства. Ну и завершала игру команда КВН «Голая правда», запомнившаяся зрителю песнями и фразой «на правду не обижаются».

Прежде чем объявить результаты игры, члены жюри подвели итоги. Они отметили, что в этой 1/8 финала «про каждую команду есть что хорошего сказать» и что им действительно сложно было принять решение.K15InagdfjM

Итоги 1/8 Лиги КВН «Республика»:
«Сборная Лиги КВН КФУ» - 4,9
«Сборная ЕИ КФУ», Елабуга – 5,0
«Чикаго», КФ РГУП и «Марат», НГПУ, Набережные Челны – 5,4
«Перезагрузка», ТМС групп, Альметьевск и «Марганцовка», МГЭИ, Нижнекамск – 5,5
«Экипаж», КВВКУ – 5,6
«Эпатаж», Казань – 5,7
«Голая правда», Казань - 5,8
«32 августа», Казань и «Уже можно», НЧИ КФУ, Набережные Челны – 6,0

Итак, в 1\4 финала Лиги «Республика» прошли команды «32 августа», «Перезагрузка», «Марганцовка», «Уже можно», «Эпатаж» и «Голая правда». Также по решению жюри в ¼ были приглашены команды «Экипаж» и «Марат».

Гузель Гайнанова
фото автора

No images found.