1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Мы – одна семья»: в Казани прошел благотворительный марафон

Дата: . Опубликовано в События

QhYESeW LHI 2В прошедшие выходные, 20 марта, инициативная группа "Жизнь" при поддержке фонда "Ак Барс Созидание" запустила проект «Благотворительный марафон».

Драйв живой музыки на организованном концерте помог собрать значительную сумму в поддержу Волжского социально-реабилитационного центра "Надежда". Трудоемкую работу по организации концерта взяла на себя казанская группа добровольцев.

Абашева Аделия - одна из организаторов мероприятия, участник команды волонтеров рассказала: "Центр, куда направлена наша помощь, был выбран по принципу «кто действительно нуждается в помощи», это попытка помочь людям, оказавшимся в очень тяжелой жизненной ситуации. Мы поняли, что полезно будет обратить внимание на тех, кто проживает за пределами Татарстана и нуждается в поддержке, поэтому мы выбрали город другой республики – Волжск".

Ребята обращают внимание не только на сбор финансовой помощи, команда пытается обеспечить детей необходимыми вещами. Стоит сказать, что прошедший концерт - не единственное проведенное мероприятие, сборы средств начались уже в конце января этого года, но раньше всё осуществлялось с помощью социальных сетей и частных лиц.

"Принцип «с миру по нитке» оправдал себя на практике , это очень радует, хорошо, что есть добрые люди", - говорит Аделия. Что же касается участников, то все артисты с энтузиазмом откликнулись на предложение поучаствовать в "Вечере добра". Среди тех, кто поднимался в этот вечер на сцену были коллективы «Alqanat», «4 СЕZОНА», кавер-группа «Большой Куш», молодая группа «Montgomery», исполнители Зарина Вильданова, Ильгиз Шайхразиев и другие.

mPXqy84G NoNkw9293ns8w

Будем надеяться, что после проведенного мероприятия организаторы не остановятся на достигнутом и пойдут дальше, помогая детским благотворительным фондам!

Фейруза Газиева
Фото: Любовь Автономова

No images found.