1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Микс из шоу и аниме

Дата: . Опубликовано в События

Ri w9BG0Oe0 325 марта в рамках фестиваля японской культуры в кинотеатре «Мир» состоялось кинособытие AniMIX. Оно включило в себя красочное интерактивное шоу и просмотр аниме-фильма режиссера Хаяо Миядзаки «Ветер крепчает».

Мероприятие приурочили к кинематографической теме года и организовали в поддержку Х международного фестиваля современной японской культуры и анимации «Fenix-2016», который стартует сегодня в ДК им. Ленина.

xouIHKjpqgQ 2

Организаторы отметили: если раньше люди не понимали, что такое аниме и чем интересна японская культура, то теперь все больше людей принимают участие в фестивале и интересуются Японией.

H4Kpposzskk 2

В программе выступления были использованы элементы проекционного liveshow с выступлением японских артистов Сузуки Сашико и Ейко Иваки под руководством Сакакура Кацуми. Перфоманс был представлен уже в 35 странах мира.

zcAdu fbO0U 2

В ходе встречи казанцам удалось пообщаться с представителями японской культуры, а некоторым - даже поучаствовать в интерактиве. Оказалось, что управлять виртуальным спроецированным мячом не так-то просто.

Завершился вечер показом анимационной полнометражной ленты «Ветер крепчает». К слову, этой картиной Миядзаки завершил свою карьеру - по заявлению мастера, это его последняя работа. Картина с глубоким смыслом, рассказывающая об умении жить, правильном отношении к себе, своему делу, к людям. Думаю, ее стоит посмотреть каждому.

«Шоу меня очень удивило. Я первый раз видела подобное. И, честно говоря, мне показалось, что эти номера с графикой на экране и движениями самурая, которого изображал актер - очень точно отражают современную Японию, которая сумела сохранить свою историю и традиции. Все было очень красиво и с душой. После мы смотрели анимационный мультфильм Хаяо Миядзаки "Ветер крепчает". Хотя я его уже смотрела, это не помешало мне еще раз пустить слезу в некоторых моментах», - поделилась Диляра Ибатуллина, студентка 3 курса ВШМОиВ КФУ.

Диана Беркутова
фото автора

No images found.